Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

На территории у омского картодрома произошёл пожар

10 июля 2019 09:43
0
1871

Вечером над территорией ДОСААФ поднялся густой столб чёрного дыма. 

Вчера вечером, 9 июля, загорелась территория ДОСААФ. Пожар начался около девяти часов вечера: вспыхнули металлические контейнеры с мусором. Густой столб чёрного дыма был виден на расстоянии нескольких километров. 

Сотрудники МЧС потратили на борьбу с огнём полчаса. Представительница пресс-службы ГУ МЧС по Омской области Анна ЩЕКИНА рассказала «12 каналу», что пожар произошёл по вине человека: 

– Условиями развития возгорания стало позднее обнаружение и сообщение в пожарную охрану. По предварительным данным, пожар произошёл из-за неосторожного обращения с огнём. Это может быть детская шалость, может быть небрежно брошенный окурок сигареты. В течение 10 дней дознаватели проведут все экспертизы и установят точную причину пожара.

Примечательно, что горевшие контейнеры находятся рядом с картодромом, за который в последние месяцы разгорелась настоящая битва. Как оказалось, создавшие картодром в 2000-х годах энтузиасты автомобильного спорта не оформили право на эту землю. При губернаторе Леониде ПОЛЕЖАЕВЕ власти отдали участок в аренду предпринимателям братьям АВДОШИНЫМ – под строительство торгово-развлекательного центра. Вот уже несколько месяцев правообладатели пытаются начать строительство, а Федерация автомобильного спорта и родители занимающихся картингом юных спортсменов им противостоят. Власти города и области разводят руками: юридически правда на стороне застройщика. 

Фото © gtrk-omsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
501

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.