Все рубрики
В Омске понедельник, 16 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 90,9345    € 100,7958

На юге Омской области фермер построит животноводческий комплекс на 1200 коров

6 сентября 2024 18:30
16
8785

Инвестиционный проект рассчитан на 2024–2027 годы и оценён в 1,4 миллиарда рублей. 

В селе Елизаветинка Черлакского района крестьянско-фермерскоге хозяйство во главе с Андреем КОНЕВЫМ построит животноводческий комплекс на 1200 коров. Инвестиционный проект обойдётся в 1,4 миллиарда рублей. Строительству первой очереди комплекса дал сегодня старт губернатор Виталий ХОЦЕНКО во время поездки в Черлакский район. 

Как уточняет правительство Омской области, Андрей КОНЕВ рассчитывает построить комплекс в 2024–2027 годах. Животноводческий комплекс будет состоять из доильного зала, телятников, родильного отделения и санпропускника. Коров молочных пород станут содержать без привязи. Кормовая база в КФХ уже есть. 

Фото © правительство Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Житель 9 сентября 2024 в 10:55:
Проехал с утра еще раз по этой трассе которая ведет к ферме, деревням Путь Ленина и Пробуждение. Естественно губер доехал только до фермы которая стоит в самом начале трассы, не поедет же он посмотреть как деревни там живут дальше по трассе расположенные. Короче ямки в дороге до фермы перпд самым визитом губернатора засыпали мелким щебнем, обочину трассы и кюветы полностью обкосили. И вот это до фермы и до тех пор, пока просматривается с поворота на ферму. Дальше убитая трасса и заросшие бурьяном кюветы! Показуха, тьфу, ну как не стыдно!!!
Латария 8 сентября 2024 в 21:15:
Старая схема, просто строй животноводческие комплексы!!!)))Типа крутая тема!!! А на самом деле круто что в «Ярдах»....рабочие, Сербы, Таджики, Узбеки... Просто строй... Просто схема...
Михаил 8 сентября 2024 в 21:08:
Ребята делают деньги!)))
Омич 8 сентября 2024 в 10:11:
Суть в том что вся стройка идёт через губера, прямой интерес, а не то, что он радеет за область, вы посмотрите вокруг, стройка прет, а всё остальное полная задница!
Лом 8 сентября 2024 в 07:57:
Это выходит на одну корову 1 166 666 рублей. Что б я так жил.
Сидор 8 сентября 2024 в 07:02:
В целом комментаторы задают верный тренд и правильно подмечают.Почему нынешний губернатор пиарится на любой тематике, а не решает проблемы, которые стоят перед омичами во весь рост и реально, здесь и сейчас, волнуют граждан, бизнес, управленцев?!Что за избирательный и недальновидный подход...
Житель 7 сентября 2024 в 23:10:
А вот проехал бы наш губернатор по этой же дороге еще км 5-6, там две деревни Путь Ленина и Пробуждение! ДОРОГУ ДО ФЕРМЫ СДЕЛАЛИ А ДАЛЬШЕ ДОРОГА ДО ДЕОЕВЕНЬ УБИТАЯ В ХЛАМ! Каждый день школьников возят по колдобинам на усебу и обратно,. Показуха очередная
Арсен 7 сентября 2024 в 22:41:
Явно видно воровство не больше. Я держал 400 коров и не нужны там милиарды. Когда эти 1200 коров оправдают потраченые деньги
Арсен 7 сентября 2024 в 22:39:
Да уж столько денег в потоатит ради 1200 коров а в чем смысл?? Другое дело на 120 тысяч коров.
Иван 7 сентября 2024 в 21:52:
Какой фермер???
Светлана 7 сентября 2024 в 21:17:
Деньги вкладываются и из городского бюджета. 1, 4 миллиарда это не только средства предпринимателя.
Виктор 7 сентября 2024 в 15:21:
Молодец.
Василий 7 сентября 2024 в 14:33:
Арина, я задал очевидный вопрос — какая конкретно роль и заслуги губернатора в этом проекте, кроме данного старта? Предоставлены налоговые льготы, уменьшены тарифы, выделена земля, предоставлены гарантии или поручительство по кредитам? Что конкретно сделано?
О 7 сентября 2024 в 13:00:
Хоценко какое отношение имеет к проекту? КФХ свои деньги инвестирует в расширение производства.. Как в анекдоте:гол забил Балтача, есть заслуга Леонида Ильича..
Арина 7 сентября 2024 в 12:35:
Василий, а вы будете участвовать в стройке? или вам ген план надо опубликовать? Брякнули что-то и сидите там, чувствуя себя героем
Василий 7 сентября 2024 в 01:12:
Он сказал — Поехали, и махнул рукой? Что конкретно дал для старта? Какие условия инвестиционного проекта?