Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

На юге Омской области обанкротилось хлебоприёмное предприятие

17 апреля 2024 17:33
0
1677

Признать банкротом находящееся в процессе ликвидации предприятие потребовала налоговая инспекция – из-за задолженности по налогам. 

На состоявшемся 16 апреля заседании Арбитражный суд Омской области признал банкротом ООО «Татарское хлебоприёмное предприятие» из Черлакского района. Конкурсное производство будет проводиться по упрощённой процедуре отсутствующего должника. Конкурсным управляющим утверждён известный омский специалист Владимир ВИНОГРАДОВ. 

Признать находящееся в процессе ликвидации Татарское ХПП банкротом потребовала межрайонная налоговая инспекция №7. Общая сумма задолженности предприятия по налогам достигла 5,3 миллиона рублей. 

ООО «Татарское хлебоприёмное предприятие» было зарегистрировано в августе 2015 года в селе Иртыш Черлакского района. Учредителем предприятия в мае 2019 года стала Екатерина ЛЕЛЬ, которая в октябре 2020 года сменила фамилию – теперь она Екатерина ДОЛГОВА. В августе 2020 года руководителем стал Кирилл ЛЕЛЬ, который позже объявил о ликвидации предприятия. В 2016–2021 годах Кирилл ЛЕЛЬ был учредителем ООО «Союз-Агро», зарегистрированного в Морозовке Омского района (сейчас директор и единственный учредитель этого агропредприятия – Татьяна ЛЕЛЬ). 

Напомним, что в январе 2024 года следственный комитет возбудил в отношении Кирилла ЛЕЛЯ уголовное дело по подозрению в сокрытии денежных средств, за счёт которых ООО «Татарское хлебоприёмное предприятие» должно было уплачивать налоги и сборы. По версии следствия, ликвидатор Кирилл ЛЕЛЬ с марта 2022 года по май 2023 года выводил средства предприятия на расчётные счета сторонней организации. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Виктор ШКУРЕНКО: «Деньги любят тишину» – абсолютно бездарное высказывание, подходящее какому-нибудь из криминалитета или небогатым людям»

«Даю сотрудникам главное – свободу и право на ошибку. Они уже совершали ошибок на много миллионов, но я их за это не казню и не выгоняю. Ошибки дают опыт». 

30 апреля 16:45
1
368



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.