Все рубрики
В Омске вторник, 24 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,7519    € 90,2833

На юге Омской области за долги продают элеватор

16 августа 2024 14:30
0
3438

Имущественный комплекс из 16 объектов недвижимости выставили на аукцион за 112 миллионов рублей. 

Территориальное управление Росимущества в Омской области выставила на аукцион имущественный комплекс АО «Бессарабский элеватор», расположенный в деревне Бессарабка Русско-Полянского района. Заявки от потенциальных покупателей будут приниматься с 19 августа по 9 сентября. Аукцион состоится 12 сентября. Стартовая цена лота – 112,1 миллиона рублей, шаг повышения цены – 560 тысяч рублей. 

В лот входят 16 объектов недвижимости. Это здание самого элеватора, визировочная площадка, 11 нежилых зданий, линии электорпередач, железнодорожные пути и земельный участок, на котором расположены все эти строения. 

Росимущество организовало торги по поручению ГУФССП по Омской области. Около двух месяцев назад, 24 июня 2024 года, имущественный комплекс Бессарабского элеватора арестовали на основании исполнительного листа, выданного Арбитражным судом города Москвы. Примечательно, что это уже не первый арест данной недвижимости. Её АО «Бессарабский элеватор» оставило в залоге у столичного ПАО «Промсвязьбанк», когда открывало в банке несколько кредитных линий. Погасить задолженность предприятие не смогло, и суд обратил взыскание на заложенное имущество. 

АО «Бессарабский элеватор» было зарегистрировано 26 сентября 2002 года. Пост генерального директора с 1 марта 2023 года занимает Шайзада ИБРАЕВ. Однако само предприятие было основано 50 лет назад. Полувековой юбилей оно отметило на выходных 10–11 августа. Как сообщает администрация Русско-Полянского района, на юбилей приехал заместитель главы Олег БАБЕНКО. 

Фото © agroan.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Двум домам на юго-западе Омска угрожает обрушение

В границах двух домов в Старом Кировске действует режим повышенной готовности: мэрия предписала отключить здания от коммунальных сетей и отселить жильцов

24 февраля 09:40
3
425

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.