Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Над главой АО «Омский речной порт» Сергеем САНДУЛОВЫМ нависло уголовное дело

6 октября 2020 18:05
3
5753

В настоящее время контрразведчики помогают следственной группе в установлении всех обстоятельств возможной кражи песка. 

Сегодня, 6 октября, пресс-служба УФСБ по Омской области распространила в СМИ восемь фотографий и заявила (без конкретного имени составителя пресс-релиза – ранее подписывал сотрудник Денис КОНДРАХИН):

«Следственным подразделением Омского ЛУ МВД России возбуждено уголовное дело по пункту «в» ч.3 ст.158 УК РФ (кража в крупном размере) в отношении неустановленных сотрудников АО «Омский речной порт». По имеющейся информации, данной организацией без специального государственного разрешения в виде лицензии, предусмотренной ст.11 ФЗ от 21 февраля 1992 г. №2395-1 «О недрах», осуществлялась незаконная добыча строительного песка в границах Верхнезмеиного месторождения в Омской области. По предварительным оценкам, РФ в лице Министерства природных ресурсов и экологии Омской области нанесён ущерб в размере не менее 3 млн рублей. В настоящее время УФСБ России по Омской области осуществляются предусмотренные законодательством РФ мероприятия, направленные на содействие следственным органам в установлении всех обстоятельств совершённого преступления».

На сайтах ЛУ МВД России и прокуратуры ЗСТП информации пока нет. 

Впрочем, на фотографиях, сделанных в ходе неожиданных оперативных спецмероприятий и предоставленных СМИ контрразведчиками, легко узнаётся слегка ошарашенный Сергей САНДУЛОВ.

Как ранее сообщал KVnews, 5 марта 2019 года гендиректором АО «Омский речной порт» снова стал владелец крупнейшего пакета акций предприятия – Сергей САНДУЛОВ. Совет директоров тогда единогласно принял решение о прекращении полномочий Алексея ВАСИЛЕНКО в качестве генерального директора. Затем так же единогласно гендиректором выбрали Сергея САНДУЛОВА. Ему принадлежит 51,55% в уставном капитале «Омречпорта» и 61,88% обыкновенных акций организации. Сергей САНДУЛОВ уже был гендиректором «Омречпорта», но впоследствии он стал замгендиректора по развитию производства. Председателем совета директоров ранее являлся его сын Григорий САНДУЛОВ. В мае 2018 года председательское кресло досталось Марии ГОНЧАНОВОЙ – дочери Сергея САНДУЛОВА и родной сестре Григория САНДУЛОВА. 

Фото © co12.nevseoboi.com.ua, УФСБ России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Солодовников Игорь Владимирович 5 ноября 2023 в 21:00:
Я буду рад вашему краху Сандаловый кондомы
Солодовников Игорь Владимирович 5 ноября 2023 в 20:59:
Пусть вас посадят с сынком Сандаловым
Солодовников Игорь Владимирович 5 ноября 2023 в 20:56:
Этот кондом давно надо было посадить. Я крановщик 6 разряда. В сентябре 2018года получил з. П. 17000руб. За чистку подкрановых путей лопатой и пилку ручной пилой кустов в Кировском Гр Районе. Сдохните [*********]. Ни когда не буду работать у вас Я инженер судомеханик а не дворник.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
293

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.