Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Налоговая служба требует с омского ЛВЗ «Оша» ещё миллиард рублей

29 сентября 2020 10:07
16
2645

В реестр требований кредиторов завода ФНС просит включить доначисленный по результатом предпроверочного анализа основной налог. 

Конкурсный управляющий ООО «Ликёро-водочный завод “Оша”» Лина ЕПИФАНОВА сообщила в ЕФРСБ, что 24 сентября получила ещё одно требование кредитора: Федеральная налоговая служба взыскивает с предприятия 1,1 миллиарда рублей. 

– Основанием возникновения задолженности явилось неисполнение налоговых обязательств по уплате установленных законодательством налогов и сборов, одним из доказательств которого предполагается решение налогового органа по результатам налоговой проверки. В отношении ООО «ЛВЗ Оша» проведён предпроверочный анализ, по результатам которого выявлены нарушения в части исчисления налогов, с прогнозируемой суммой доначисления основного долга в размере 1 097 382 600 рублей.

Требование ФНС основано на решении о проведении выездной налоговой проверки, вынесенном 31 декабря 2019 года. Это решение не вступило в силу к моменту введения на предприятии конкурсного производства. 

Новое требование кредитора можно оспорить в арбитражном суде. Право на это есть у конкурсного управляющего, учредителей завода, а также других кредиторов, включённых в реестр требований. 

Напомним, что ЛВЗ «Оша» был признан банкротом 14 января 2020 года. Инициатором банкротства стала Федеральная налоговая служба, обвинившая предприятие в неуплате налогов. Основатели и сотрудники завода считают дело сфабрикованным, а налоги, по которым возникла задолженность, – начисленными незаконно. 

Фото © nfst.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
1917 2 октября 2020 в 07:59:
Все в их ситуации очевидно, налоговая — инструмент монополизации алкогольной отрасли, а вот зачем государство в лице Рсхб гробит сельхозку и торговлю ОШИ? Да так рьяно, судя по количеству исков, что задумаешься, в чем сила брат? Или личный интерес?
Не из африки 2 октября 2020 в 00:25:
Прочитала статью в газете Учёт. Налоги. Право по ссылке из комментариев. Коротко, но по существу, из статьи понятно, что налоговой можно все, и процедуру нарушить и доказательства исказить и суду на вопросы не ответить, «мы же не на экзамене» ( прямая речь Налоговой в суде).. дозволено все им, а суд безропотен, так получается.. а в чем тогда смысл судов с налоговой? Ведь сколько тратиться средств, как бюджетных, так и организаций на представление, финал которого изначально известен! Как в детской песенке: не ходите дети в Африку гулять, так и здесь: не тратьте люди деньги, ведь судам [*******])
Руководитель СБ 1 октября 2020 в 07:33:
https://fsrar.gov.ru/news/view/?id=3433. Вот, что я вижу сегодня в соседнем Новосибирске. Заполненные до краев контрафактом огромные склады. Силами СБ ОШИ с 2015 г. выявлено 7 подпольных цехов, но их количество с годами только увеличивается. А вся причина в том, что налоговой проще предъявлять эти объемы нам — законопослушному предприятию. Т.о.налоговики поддерживают нелегальный рынок контрафакта. Факт!
Читатель 30 сентября 2020 в 10:40:
https://e.gazeta-unp.ru/843715 По этой ссылке взгляд на историю ОШИ федерального СМИ Учёт. Налоги. Право. Прочитайте, их корреспондент был в последнем заседании в апелляции.. похоже, все самое интересное ещё впереди.. ждём кассацию!
Сергей 30 сентября 2020 в 10:14:
Надеюсь в дальнейшем налоговиками в жизни аукнется... Беспредел за беспредел...
Душа 30 сентября 2020 в 00:01:
А че ярд то всего, души у всех заберите, их уже меньше, но кровушки хватит, хотя с вашим аппетитом).. ну хоть перекусите (((
Бывший 29 сентября 2020 в 20:49:
Рыба давно с головы сгнила, не осталось в налоговой профессионалов..
Чел 29 сентября 2020 в 17:33:
Живой бизнес и налоговая Омска железобетонные понятия антонимы! Стеб над предприятиями и людьми неприкрытый!!
2020 29 сентября 2020 в 13:30:
странное дело, проверка вроде как идет... а решение тогда откуда? еще акта нет?! дааа, закон в нашей стране явление фантазийное. ну а про 5 точку налоговиков, так это же не тайна, у Репина она рабочая.
осведомленный 29 сентября 2020 в 13:11:
Руководитель службы безопасности ЛВЗ сейчас в командировке, по вызову Росалкогольрегулирования поехал очередное заявление в полицию писать по факту выявленного контрафакта под брендами ОШИ. РАР контрафакт выявляет, а налоговая спустя пару-тройку лет налоги заводу считает. Вот где СХЕМА!!
омичка 29 сентября 2020 в 12:59:
это ж как надо было набухаться, чтобы решение 31.12 вынести))
*** 29 сентября 2020 в 12:42:
суд верит налоговой безоглядно)) вот кстати итог их долгого рассмотрения в апелляции: налоговая нагрузка со 114% снизилась до.......аж 109%, т. е. с 1,26 млрд выручки надо только налогов отдать 1,37 млрд! Но и это еще не апогей постановления, они еще и прибыль от реализации этой схемы получили 379 млн. Вот где треш!! кстати, за такой страшный умысел еще и штраф сверху 40% навесили!! и ни в чем себе бизнес не отказывай... и с чего бы после таких решений налоговики останавливались, главное решение состряпать, а суд поверит..
1 29 сентября 2020 в 12:21:
Не уверен что они боятся за 5 точку ведь она им приносит удовольствие
Омич 29 сентября 2020 в 12:05:
лучшая защита-нападение. боятся налоговики, что придется ответить за банкротство ЛВЗ и еще 3-х с/х предприятий! страх за свою 5 точку и порождает это маниакальное преследование!
Натали 29 сентября 2020 в 11:58:
А что так скромно? Ведь теперь понятно, что сколько бы налоговая ноликов не написала, суд ей верит на слово! безнравственная страна, бесправное общество.
Витёк 29 сентября 2020 в 11:52:
и ведь ничего не останавливает налоговую. Прям какая то аномальная психиатрия!