Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Наталия ОРЛОВА: "Перспектив для укрепления курса рубля я не вижу"

2 июля 2015 22:39
1
4412

Такое мнение высказала главный экономист Альфа-Банка, руководитель Центра макроэкономического анализа Наталия ОРЛОВА

Сегодня, 2 июля, в Омске в рамках конференции клуба клиентов Альфа-Банка соостоялся телемост с Натальей ОРЛОВОЙ, которая представила свое видение текущей ситуации в российской экономике и прогнозы ее развития. По оценке аналитика, перспектив для укрепления курса рубля пока нет.

— Фундаментальную стоимость рубля мы сейчас оцениваем в 50-55 рублей к доллару при цене на нефть в диапазоне 60-70 долларов за баррель. Если Центробанк проявит жесткий настрой в накоплении резервов, то фундаментальная стоимость рубля будет сдвигаться к 60 рублям к доллару. Предпосылок к значительной девальвации нет на ближайшие 12 месяцев. Но потенциальные риски — уровня 65-70 рублей к доллару — в случае плохого сценария на вторую половину года нельзя полностью сбрасывать. Сейчас перспектив по укреплению курса рубля я не вижу, — считает Наталия ОРЛОВА.

По мнению эксперта, потенциалов роста российской экономики в ближайшие несколько лет также не наблюдается. По ее словам, вероятнее всего, стагнация в экономике России продлится до 2018 года.

— Экономика не имеет потенциала роста, пока не будет структурных трансформаций в экономике, под которыми подразумевается необходимость повысить уровень конкуренции. Нужно, чтобы повысилась роль частного капитала, и капиталы управлялись экономически эффективно, а не целевым образом. До выборов 2018 года, по всей видимости, никакие решения по поводу экономических реформ приниматься не будут. Поэтому нас ждет несколько лет в стагнационном режиме, ну а дальше следует надеяться на лучшее, — заявила главный экономист Альфа-Банка.

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
житель 5 июля 2015 в 03:31:
Ну не буду судить высказываний этой дамы! Однако есть факт, что альфа-банк самый жадный банк!!!! Например курсы по визе: евро- продажа +2 рубля ( тогда как в среднем по рынку 30-40 копеек), белорусский рубль все дают 278 за рубль России, а альфа-банк всего 228!!!!! И т.д про РКО вообще лучше по молчать!!!! Если анализировать с высока таких комиссий, может и действитльно все плохо!!!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.