Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

НАЗАРОВ наградил ДВОРАКОВСКОГО юбилейной медалью к 300-летию Омска

29 июля 2016 15:24
14
4487

Первыми почетный знак получили 25 омичей, внесшие значительный вклад в развитие города

Сегодня, 29 июля, состоялась первая торжественная церемония награждения медалью "Омск. 300-летие". Губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ вручил памятный знак 25 омичам. В числе первых обладателей медали оказался и мэр Омска Вячеслав  ДВОРАКОВСКИЙ.

Кроме него медали, посвященные знаменательной дате, получили почётный гражданин города, бывший председатель Горисполкома Юрий ГЛЕБОВ, Герой социалистического труда Владимир КИМБИН, герой Советского Союза Николай КРАВЧЕНКО, Герой России Дмитрий ПЕРМИНОВ, гендиректор "Омскгражданстроя" Николай ЛИЦКЕВИЧ, ведущий актёр Омского академического театра драмы Валерий АЛЕКСЕЕВ и недавно ставший почётным гражданином Омской области Владимир ВАРНАВСКИЙ.

Как сообщалось ранее, награду за высокие результаты в развитии экономики, производства, науки и техники, строительства, культуры и искусства, образования, здравоохранения, спорта, а также за социально значимую общественную деятельность в развитии Омска должны получить несколько сотен человек. 

Напомним, на медали изображены знаковые для города объекты — Тобольские ворота, Воскресенский, Никольский и Успенский соборы, дворец генерал-губернатора, пожарная каланча, трубы ТЭЦ-4, ОНПЗ, Музыкальный театр и колокольня Сергиевой церкви. На другой стороне размещена копия панно со здания "Кузнецких копей" (Орджоникидзе, 14), где изображается высадка отряда Бухгольца на берег Оми.

Фото © www.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
житель 2 августа 2016 в 15:29:
Цимбалисту — губера нашего надо наградить дрыном по горбу За такую бездарную работу!!!
А.Цимбалист, Председатель Омского ГС 3-го созыва 1 августа 2016 в 10:07:
Решение о награждении этой медалью должен принимать не Губернатор и даже не ЗС Омской области, а Омский городской Совет по представлению органов власти и общественности. Тогда процедура и сам факт награждения мог бы выглядеть куда приличнее. И Губернатора могли бы наградить.
Станислав Георгиевич 30 июля 2016 в 14:58:
О, и седельцы подкатили.
Читатель 30 июля 2016 в 08:34:
«Кадило крутится, ловахе мутится» — всё путём!
житель 29 июля 2016 в 22:09:
Ну началось! Сейчас чинушки сами себе медальки раздавать будут и в засос целоваться!! Эдакий ритуальных танец с бубнами, жаль только на руинах нашего города!!!!
Станислав Георгиевич 29 июля 2016 в 19:41:
Кто здесь?!
ART_ME 29 июля 2016 в 18:29:
Мария сегодня в 17:29:Интересно, а за какие такие заслуги?------------------------За систематическое унижение вплоть до поросенка.Не всякий на такое способен, потому и не сел вместе с Шишовым. В дефиците однако такие...
Двораковский 29 июля 2016 в 18:26:
Омичу: Станислав Георгиевич, спасибо за теплые слова. Проведем мероприятие, проводим гостей и обязательно найдем время расслабиться. Выбирай место(за городом), поляна за мной!
Омич 29 июля 2016 в 17:59:
Во бы Собяниеа нам! Не, не одного, а с мешком неубываемых денег и тогда бы щажили! А так, без денег многих даже жены бросают ибо что ты можешь сдеьать?! Так что к Двораковскому у мыслящих людей не так уж много притензий. Что характерно и уголовных дел нет, ибо все разворовано до него. Так что, нытики и нытички, в семье своей лучше разберитесь, а то сплошь разведенки да ходоки, но смотри какие гордые!
Мария 29 июля 2016 в 17:29:
Интересно, а за какие такие заслуги? За то, что город все больше напоминает помойку? За повсеместное повышение цен? Ну тогда поклон до земли, асфальт то редко увидишь где-нибудь, кроме центра.
света 29 июля 2016 в 17:10:
А кто ему ещё медаль даст? не народ же....
Инга 29 июля 2016 в 16:59:
Двораковского то за что??????
Лукашевич 29 июля 2016 в 16:54:
Я бы мэру и героя дал за ремонт ул. Лукашевича! Мужик, слержал слово — получи медаль! Так и ежжу только по лукашке и по заозерной до бывшего кольца, вечерами, и плачу от счастья! Как мало мне надо. Это и есть омское счастье!
гость 29 июля 2016 в 16:10:
А Двораковского за какие заслуги?