Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Недвижимость «Эксперт Банка» в центре Омска выставили на торги

8 сентября 2021 08:59
0
2452

Если нежилые помещения и право долевой собственности на землю не удастся продать до 25 октября, то цена лота начнёт снижаться. 

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов», выступающая ликвидатором омского АО «Эксперт Банк», выставила на аукцион его недвижимость. В состав лота входят нежилые помещения в здании №41 по проспекту Карла Маркса и доля в праве общей долевой собственности на земелный участок. Одно из помещений в настоящее время занимает бывший арендатор. 

Недвижимость оценена в 40,5 миллиона рублей. Шаг повышения цены – 5%. Аукцион запланирован на 25 октября. 

Агентство по страхованию вкладов уточняет, что если покупатель не найдётся, то придётся проводить торги со снижением первоначальной цены продажи. С 17 января по 28 марта будущего года стоимость лота каждую неделю будет падать на 10%. Если за это время недвижимость никто не приобретёт, то она может подешеветь до уровня в 51% от начальной цены. 

АО «Эксперт Банк» в настоящее время проходит процедуру ликвидации, хотя не является банкротом. Кредитную организацию лишил лицензии Центробанк, увидев в её деятельности признаки вывода финансов за рубеж. 

Фото © yandex.ru/maps



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.