Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Нераскрытыми в Омске остаются 2,5 тысячи тяжких преступлений

19 августа 2020 14:44
2
4452

Но каждый год, как уверяют правоохранители, количество «глухарей» снижается. 

19 августа на площадке «МКР-Медиа» проходила пресс-конференция представителей УМВД РФ по Омской области и Следственного управления СК РФ по Омской области. Правоохранители озвучили цифры статистики, судя по которым количество убийств, изнасилований и прочих тяжких преступлений против личности в регионе не растет. В прошлом году произошло снижение количества тяжких преступлений на 1,7%, и в этом году убийств меньше, чем в прошлом, и почти все они раскрываются. Но при этом ловят, к сожалению, не всех преступников. 

Как рассказал представителям омских СМИ начальник отдела криминалистики СУ СК России по Омской области Юрий МАКАРЬЕВ, нераскрытых дел по тяжким статьям Уголовного кодекса в следственном управлении скопилось сейчас около 2,5 тысяч. Но эти дела накапливались давно, с 60-х годов прошлого века. Самое старое омское преступление из нераскрытых датируется 1967 годом. 

– Среди этих нераскрытых преступлений не все убийства, – пояснил Юрий МАКАРЬЕВ. – Не раскрыто убийств за все периоды у нас около 880. Каждый год количество нераскрытых преступлений снижается. В 2018 году нераскрытыми остались 7 убийств, в 2019 году – 5 убийств. Но при этом ежегодно раскрываются преступления прошлых лет. Только в 2020 году было раскрыто 3 убийства, 12 преступлений против половой неприкосновенности; раскрыто 5 фактов причинения тяжких телесных повреждений, которые привели к смерти потерпевшего. Соответственно каждый год остаток нераскрытых тяжких преступлений снижается. 

Фото © «МКР-Медиа»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 20 августа 2020 в 09:04:
Я вообще за 25 лет ни одного реального расследования доведённого до суда незаразного не встретил: либо до истечения срока давности отказы футболят между следствием и прокуратурой, либо возбудятся и приостановятся на несколько лет... А вот если есть заказ да при хорошем интересе, тут и маски шоу, и аресты, и приговор в суде о хищении, основанный только на устных показаниях одного неоднократно судимого, опровергаемых всем и всеми в деле...
Это 19 августа 2020 в 15:43:
Ну это вам не из-за закладок 20летним парням и девушкам жизни калечить, тут ведь работать надо.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.