Все рубрики
В Омске вторник, 10 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,6502    € 92,0136

Ночью на севере Омска произошёл выброс сероводорода

18 июля 2022 17:31
1
2640

Концентрация вредного вещества в воздухе Николаевки и Новоалексадровки была превышена более чем вдвое. 

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области прокомментировало жалобы горожан на сильные запахи газа и тухлых яиц, ощущавшиеся в ночь на 18 июля в разных частях города. Минприроды заявило, что в связи с массовыми жалобами жителей Кировского и Советского округов отправило с проверкой передвижную эколабораторию: 

– С учётом северного направления ветра отобраны пробы атмосферного воздуха в мкр «Николаевка», ул. Аграрная, д. 39, и ул. Новоалександровская, д. 244. Было зафиксировано превышение ПДКм.р. сероводорода в 2,37 раза.

На какие предприятия пало подозрение в выбросах, министерство не уточнило. 

Николаевка и Новоалександровка – деревни, влившиеся в состав Советского округа и ставшие его микрорайонами. Оба микрорайона расположены по соседству с северной промышленной зоной в Нефтяниках. 

Фото © Анастасия КОРСАКОВА, vk.com/air_omsk

Комментарии
сергей. 19 июля 2022 в 08:19:
что толку с вашей лабораторией,она воздух не очищает.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Омские дорожные полицейские задержали по «холодным» следам трёх водителей-чужеземцев

Автоинспекторы изначально аккумулируют на спецучёт информацию о владельцах машин с зарубежными номерами

9 февраля 10:42
0
467

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.