Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Ночью обрушилась часть здания Омской епархии. Так утверждают в самой епархии. Но не все с этим согласны

4 октября 2019 17:32
1
3705

Обвалился двухколонный портик у центрального входа. 

Минувшей ночью, с 3 на 4 октября, у центрального входа в здание Омской епархии обрушился двухколонный портик. Люди не пострадали. 

Омская епархия сообщает: 

– В ближайшее время будет разработана проектная документация по восстановлению утраченного элемента здания с последующим проведением восстановительных работ.

NGS55 со ссылкой на омское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры утверждает, что в случившемся виноваты строители: портик обвалился не сам – его снесли рабочие, чтобы облегчить себе работу по реставрации здания. 

На своей ленте «ВКонтакте» Омское отделение ВООПИК заявило следующее:

— В последнее время уже мало кого удивляет агрессивное поведение РПЦ в плане владения собственностью. Но до сегодняшнего дня в Омске было мало примеров касательно памятников архитектуры. Нарушение закона и ложь — этими словами можно отметить снос портика здания епархиального управления. За минувшие несколько дней, абсолютно самовольно была разобрана часть памятника архитектуры, без каких-либо согласований и документов. Очевидцы видели как стоят колонны, но уже нет козырька — разбирали постепенно. Можно было бы свалить вину на подрядчика, но на сайте самой епархии появился бред сивой кобылы о том, что оказывается сегодня ночью произошло обрушение, и чудом никто не пострадал, что говорит о сговоре самой епархии и подрядчиков. Представители минкультуры заявили, что уже обратились в прокуратуру по этому вопросу. Во второй половине дня место преступления оказалось закрыто баннером. Конструкцию скорее всего восстановят, её реновация и была целью этой безумной выходки, искренне возмущают методы и степень лжи с которыми духовные отцы пытаются скрыть беззаконие и правду.

Здание Омской епархии расположено в районе КДЦ «Маяковский» и Успенского собора. Построенное более века назад, в 1909 году, оно является памятником архитектуры. 

Фото © omsk-eparhiya.ru и vk.com/voopik.omsk



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Любопытствующий 7 октября 2019 в 10:35:
Среди семи смертных грехов ложь не называется
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Жилой комплекс на Тарской достроит известная стройфирма из Омска

На торгах определили победителя, который возведёт жильё для обманутых дольщиков: победитель прошлых торгов до стадии заключения контракта не дошёл

26 апреля 14:00
0
298

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.