Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

"НОТА-Банк" требует с Олега ШИШОВА 5,2 млн долларов США

3 сентября 2014 15:52
1
4290

Право требования  с гендиректора НПО "Мостовик" вдвое большей суммы по тому же кредитному договору банк уступил ООО "Промресурс"

Сегодня, 3 сентября, судья Кировского районного суда Омска Валерий ЛОПАТКИН приступил к рассмотрению объединенных в одно дело исков ОАО "НОТА-Банк", ООО "КапиталИнвест" и ООО "Промресурс" к генеральному директору омского НПО "Мостовик" Олегу ШИШОВУ (на фото). С него как с поручителя по трем кредитным договорам "Мостовика" истцы требуют долг по кредитам на сумму 95 млн рублей, 678 млн рублей и 15,354 млн долларов США, выданных в 2013 году, а также проценты и неустойку по ним.

В начале августа три иска к НПО "Мостовик" и Олегу ШИШОВУ подал "НОТА-Банк". Как пояснил KVnews судья Валерий ЛОПАТКИН, 1 сентября дела в отношении "Мостовика" были прекращены как "не подлежащие рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства". В этот же день ведущий юрисконсульт банка Ольга ТИМОФЕЕВА предъявила уточненные требования только к Олегу ШИШОВУ, но уже от трех организаций.

В суде выяснилось, что "НОТА-Банк" переуступил права части требования долгов двум московским компаниям по договорам цессии. Ольга ТИМОФЕЕВА ходатайствовала о замене на процессуального правопреемника ООО "КапиталИнвест" в части требования по всем набежавшим процентам по рублевым кредитам – порядка 10 млн рублей, и процентам по валютному кредиту. Компании ООО "Промресурс" отходят права требования на рублевые долги в 95 млн и 678 млн рублей, а также на 10,1 млн долларов США. Право на взыскание с Олега ШИШОВА остальных 5,254 млн долларов США и неустойки банк оставил за собой. Всех истцов в суде будет представлять Ольга ТИМОФЕЕВА.

Представитель ответчика Андрей ЛАРИН против ходатайства не возражал, но иск полностью не признал: "Исковые требования основываются на том, что "Мостовик" стал несвоевременно выплачивать проценты по кредитам. Моему доверителю Олегу ШИШОВУ об этом ничего не было известно, поэтому все вопросы к юридическому лицу НПО "Мостовик".

Судья ходатайство удовлетворил и объявил перерыв в заседании.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Егор 7 сентября 2014 в 20:27:
Спасет только инфаркт...
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.