Строительная готовность школы в микрорайоне «Серебряный берег» оценивается в 80%.
Губернатор Омской области Виталий ХОЦЕНКО отчитался в соцсетях об итогах визита на строительную площадку в микрорайоне «Серебряный берег», где ООО «Русстрой» из Ингушетии возводит новую школу:
– Объём строительных работ выполнен практически на 80%. Все работы подрядчик обещает завершить летом. Параллельно мэрия приступает к приобретению оборудования, чтобы к 1 ноября школа была полностью оснащена. По предложению администрации города Омска и министерства образования, чтобы не нарушать образовательный процесс, школу планируется запустить сразу после новогодних каникул.
В мае на строительной площадке побывал мэр Омска Сергей ШЕЛЕСТ. Ему представители компании-подрядчика сообщили, что сдадут объект к 16 июля. Мэрия уже закрепила за новой школой номер и назначила её директора: руководить школой №155 будет педагог Наталья ВАСИЛЬЕВА, которая в 2019–2021 годах была первым заместителем директора департамента образования.
Фото © omskportal.ru