Все рубрики
В Омске воскресенье, 12 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,9724    € 90,0120

Новый диктант в Омске – теперь химический

11 мая 2018 21:34
0
2125

Горожан приглашают в очередной раз проверить свои знания.  

В субботу, 12 мая, в институте развития образования Омской области (ул. Тарская, 2) пройдёт Всероссийский химический диктант. Инициаторами выступили факультет МГУ и корпорация «Российский учебник», их поддерживают Ассоциация учителей и преподавателей химии и Федеральное учебно-методическое объединение по химии. 

Цель этого диктанта — популяризация естественнонаучного образования и повышение уровня химической грамотности населения.

«Участникам предстоит ответить на 25 интересных и не очень сложных вопросов за 45 минут. Вопросы составлены в тестовой форме, у каждого из них единственный правильный ответ. При этом чтобы ответить правильно, специальные химические знания не требуются, достаточно умения рассуждать и логически мыслить», — отметили организаторы.

Площадка откроется в 13.30. Для участия необходимо при себе иметь паспорт и письменные принадлежности. 

Также химический диктант можно будет написать онлайн — на сайте проекта.  

Фото © neznaika.pro

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Ольга БОРОВСКАЯ, директор Омского филиала РАНХиГС: «Перед нами стоит задача воспитать новую управленческую элиту России»

«И тренд очевидный – бюджет[ное финансирование] массово уходит на инженерно-технические специальности, IT и строительство. Соответственно, сокращаются бюджетные места на экономических факультетах в классических вузах». 

12 апреля 11:00
0
317

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.