Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Елизавета КРИВОЩЕКОВА: «Новый молодой министр»

28 мая 2023 12:00
2
2043

Надежда омичей питает. 

О телезрителе всегда думают простенько, мол, и сам он простенький. Что ему дадут, то он и потребит. В существе вопросов не разбирается, тем более что всего не знает никто. Зато старательно внушают, что следующий чудесный шаг вот-вот приблизит его к благополучию. Зритель верит. А что ему еще остается? На днях, 21 мая, в эфире ГТРК «Иртыш» новый министр транспорта и дорожного хозяйства Динар КУРМАНОВ рассказывал, что в 2023 году будет сделано в регионе. Зритель рад, ему нравится, когда рассуждают о планах на будущее. Зритель, конечно, простак, но и ему нужно немного оптимизма. Вот в июне 2017 года телезрителю сообщили, что тогдашний губернатор Виктор НАЗАРОВ назначил нового министра:

— Распоряжением губернатора обязанности министра промышленности и транспорта теперь будет исполнять 38-летний Александр ДОКУЧАЕВ. Новый молодой министр входит в Межотраслевой совет потребителей по вопросам деятельности естественных монополий и совет по инвестиционной деятельности и развитию конкуренции при губернаторе.

Элегантно и многообещающе: новый молодой министр.

Инженера по первому образованию ДОКУЧАЕВА спросили, мол, вы находились в кадровом резерве, но каким образом вам поступило предложение? И он ответил:

— Вас интересуют детали? Это малоинтересно. Назначение вполне соответствует моим навыкам и компетенциям. Хотя еще два-три года назад я не представлял себя на госслужбе. Предполагал, скорее, что буду работать в одной из госкорпораций. Необходимым условием для этого назначения было одобрение министра промышленности и торговли России.

Госслужба тоже с трудом представила ДОКУЧАЕВА на посту министра. Коллапс в Омскоблавтотрансе дорого обошелся новому назначенцу: в ноябре 2017 года его сняли. «Хотелось бы верить, что это халатность, а не умышленные действия», – сказал глава региона. Новый молодой министр Антон ЗАЕВ (юрист по образованию, 29 лет) чинил дороги в рамках нацпроекта, удивлялся омской разрухе («Если ехать на Тару – помните, в прошлом году там грузовики валились, когда пришла весна, и всю дорогу разбило? К Называевску – такое ощущение, что война прошла...»). Оказался самым состоятельным среди членов кабинета в 2021 году. Согласовал в облправительстве проект по созданию интеллектуальных транспортных систем в 2023–2027 году для перехода к инновационному развитию и цифровой трансформации транспортного комплекса региона. В феврале 2023 года ушел в отставку.

— Продолжается обновление управленческих отраслевых команд. Новые вызовы требуют новых решений, – сказал губернатор Александр БУРКОВ и обновился сам.

Теперь опять пришел новый молодой министр, но теперь уже из недр министерства. Профессионалы говорят, что он кое-что понимает в дорогах, во всяком случае один из омских дорожников отметил еще в феврале, что, мол, вот директор Управления дорожного хозяйства Динар КУРМАНОВ (37 лет) – грамотный специалист, который во всяком случае знает, что такое ресайклинг и ресурсоспособность.

Ранее колонка была доступна только в печатной версии газеты «Коммерческие вести» от 24 мая 2023 года.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Пацак России 31 мая 2023 в 14:15:
Докучаев про преступные приказы знает, персональный пенсионер ФСБ про преступные приказы знает, все всё знают, но боятся доложить. Почему прокуратура ничего не знает? Или тоже... Диоген Лаэртский ходил днём с фонарем и его все спрашивали: " Зачем с фонарем? Днём же светло". На что тот отвечал: " Ищу людей!"И Буркова ВВП, кажется, назначал?
Почётный работник ФСБ 29 мая 2023 в 10:15:
В 2017 коллапс на Облавтотрансе сам Бурков и устроил, что бы подставить А.М.Докучаева. А подоплека в том, что А.М.Докучаев отказался выполнять преступный приказ Буркова о выделении из имущественного комплекса Облавтотранса здания Омского автовокзала и включение его в список объектов подлежащих приватизации. Бурков дал команду региональному Минфину блокировать постановление о мерах финансового оздоровления Облавтотранса, в итоге постановление пять раз получало отрицательное заключение Минфина, а драгоценное время уходило. Так что Бурков тот ещё... А Докучаев порядочный, честный и принципиальный человек. Лучше бы в 2017 году Докучаева назначили Губернатором, а не этого пройдоху Буркова. Ведь его тоже рассматривали на этот пост и уверен он бы навёл порядок в регионе очень быстро, так как он жесткий и последовательный руководитель.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.