Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Обанкротившееся ЖСК «Строим будущее» задолжало за землю

17 сентября 2013 18:15
0
2548

Участок на Крупской достался кооперативу от управления «АСК», контролируемого  Валерим КОКОРИНЫМ

Департамент имущественных отношений администрации Омска подал иск к ООО ЖСК «Строим будущее» о взыскании арендной платы за землю и пени. С ноября 2012 года по май 2013 года кооператив не платил за участок общей площадью 29,6 тысяч кв. метров рядом с домом № 9, корп. 1 по улице Крупская. В результате чего образовалась задолженность в размере чуть более 95 тысяч рублей и пени в размере 11,6 тысяч рублей.

Изначально указанный участок для строительства квартала жилых домов сроком на пять лет арендовало ООО «Управление капитального строительства «АСК». Затем эта компания передала по соглашению все права и обязанности на землю ЖСК «Строим будущее». Предположительно, обе компании контролирует депутат горсовета Валерий КОКОРИН. Кооператив зарегистрирован по улице 22 Декабря, 98, где находятся и другие фирмы, связываемые с именем бизнесмена, в том числе ряд обанкротившихся прежде компаний, в названиях которых есть аббревиатура «АСК».

20 июня 2013 года Арбитражный суд Омской области признал ЖСК «Строим будущее» банкротом, назначив конкурсным управляющим Валерия НЕСТЕРОВА. Несмотря на это, суд потребовал выплатить деньги за аренду земли, включая пени. Теперь департамент имущества войдет в реестр кредиторов кооператива.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.