Все рубрики
В Омске вторник, 21 Июля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,3159    € 89,5542

Определился подрядчик, который построит в Омске детсад за счёт инфраструктурного сбора

21 июля 2026 15:30
1
263

На электронный аукцион поступила только одна заявка, и единственный участник запросил за работу максимально возможную сумму. 

Администрация Омска назвала подрядчика, который построит в Советском округе новый детский сад на земельном участке, который ранее занимал снесённый детский сад №310. Контракт будет заключён с омским ООО «Архитектурно-строительная компания “Монолит”». Эта компания во главе с учредителем и директором Андреем МЕЗЕНЦЕВЫМ ранее уже ремонтировала в Омске образовательные учреждения и в настоящее время достраивает гимназию №88 на улице 3-й Транспортной. 

Новый детский сад на проспекте Мира будет построен на средства инфраструктурного сбора, который заплатили в бюджет застройщики. Электронный аукцион со стартовой ценой контракта 455,8 миллиона рублей был назначен ещё на 8 июля, но в итоге не состоялся: на торги поступила только одна заявка. Единственный участник торгов не стал снижать стоимость работ ни на копейку. После того как мэрия получила разрешение заключить контракт с единственным поставщиком, сделка состоялась. 

Завершить строительство трёхэтажного здания с лифтом АСК «Монолит» должна до 31 августа 2027 года. 

Иллюстрация © admomsk.gosuslugi.ru

Комментарии
вася сегодня в 17:07:
а застройщики не дураки.....
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.