Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Обвиняемый по делу об обрушении казармы в Омске собирался бежать за границу

27 августа 2019 10:00
0
5457

На основании этих подозрений суд поместил в СИЗО руководителя проекта, по которому ремонтировалась казарма 242-го учебного центра ВДВ. 

Хамовнический районный суд Москвы поместил в следственный изолятор на срок до 21 октября одного из ключевых фигурантов уголовного дела об обрушении казармы 242-го учебного центра ВДВ в Омске. Как поясняет «КоммерсантЪ» со ссылкой на свои источники, Дмитрий БАЯЗОВ нарушил подписку о невыезде. По некоторым данным, он собрался бежать за границу. 

Дмитрий БАЯЗОВ – один из топ-менеджеров ООО «Ремэксстрой». Как установило следствие, в 2013–2014 годах эта фирма провела некачественный ремонт казармы, и без того построенной в 1975 году с серьёзными дефектами. Руководитель проекта реконструкции Дмитрий БАЯЗОВ и генеральный директор стройфирмы Александр ДОРОФЕЕВ стали сперва подозреваемыми, а потом и обвиняемыми по уголовному делу об обрушении здания. Расследование уже завершено, и фигуранты должны были знакомиться с 360 томами уголовного дела. 

Примечательно, что в октябре 2015 года БАЯЗОВА уже арестовывали, но после года в СИЗО выпустили под подписку о невыезде. 

Дмитрия БАЯЗОВА обвиняют по трём статьям Уголовного кодекса: нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлёкшее гибель двух и более лиц; злоупотребление полномочиями; мошенничество в особо крупном размере. 

Среди других обвиняемых по делу – военные строители и представители 242-го учебного центра ВДВ, должным образом не проконтролировавшие качество ремонта. Полковник Владислав ПАРХОМЕНКО, бывший замначальника 242-го центра по тылу, также обвиняется в получении взятки. Сейчас полковник находится в СИЗО. 

Напомним, что поздним вечером 12 июля 2015 года казарма неожиданно обрушилась во время отбоя. Погибли 24 десантника-новобранца, несколько человек остались инвалидами. Выяснилось, что во время ремонта строители нарушили несущую способность стен. 

Фото © rtr-vesti.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся из Таиланда в Омск самолёт совершил аварийную посадку в Новосибирске

Над Красноярским краем экипаж воздушного судна доложил о некорректной работе левого двигателя

24 апреля 17:00
0
606

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.