Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Офис омского "Мостовика" обследовали сотрудники ФСБ

18 апреля 2014 14:30
0
4861

Силовики изъяли документы по крупнейшим в регионе стройкам компании

16 апреля четыре сотрудника Управления ФСБ по Омской области обследовали помещения в офисе ООО "НПО "Мостовик" на проспекте Мира и провели выемку бухгалтерских документов, сообщил сегодня, 18 апреля, "Коммерсантъ-Омск". Источник издания в правоохранительных органах пояснил, что "мероприятия проводились на предмет выявления хищений".

В пресс-службе "Мостовика" факт изъятия документов отрицали, поясняя, что проводилось"обследование помещений и проверка строительства объектов в Омске". При этом в компании отметили, что "проверка проходила с соблюдением всех процессуальных норм, в спокойной обстановке, без какого бы то ни было давления". Сейчас предприятие работает в штатном режиме.

Однако источник, близкий к руководству "Мостовика", заявил "Коммерсанту", что силовики в присутствии понятых изъяли оригиналы документов по всем омским объектам: Красногорскому гидроузлу, метрополитену, путепроводу на Торговой и автодороге в составе Западного обхода города, – а также забрали компьютеры из бухгалтерии.

Добавим, что в начале апреля генеральный директор НПО "Мостовик" Олег ШИШОВ (на фото) объявил о начале процедуры самобанкротства компании. Таким образом предприятие намерено защититься от нападок многочисленных кредиторов, среди которых ряд крупнейших российских банков и заказчики работ.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.