Омич Адлет ТЮЛЮБАЕВ в статусе AIN выиграл медаль Чемпионата Европы

15 февраля 2024 09:04
0
1730

Соревнования по спортивной борьбе проходят в Румынии до 18 февраля.

В Бухаресте на чемпионате Европы российская сборная, куда вошёл омич Адлет ТЮЛЮБАЕВ, выступает в нейтральном статусе (AIN). Первыми в розыгрыш наград континентального турнира вступили борцы греко-римского стиля. Накануне копилка российской команды пополнилась тремя медалями: победителем соревнований стал Сергей СЕМЁНОВ (130 кг), и «бронзу» выиграл Анвар АЛЛАХЬЯРОВ (63 кг).

«Адлет ТЮЛЮБАЕВ завоевал бронзовую медаль в весовой категории «до 77 кг». В схватке он одержал досрочную победу над Александром ГУТУ из Молдавии. Победителем турнира в этой категории стал Малхас АМОЯН (Армения), серебряную награду завоевал Юнус БАШАР (Турция)», – сообщили 14 февраля в Федерации спортивной борьбы Омской области.