Омич Александр СЛИЖЕВСКИЙ выиграл чемпионат Сибири по быстрым шахматам

10 марта 2020 16:03
0
2270

В турнире приняли участие почти 100 мужчин и женщин.

Победу в «быстрых шахматах» одержал омич Александр СЛИЖЕВСКИЙ. Томич Андрей БЕЛОЗЁРОВ занял второе место, а замкнул тройку призёров Владислав ГОНЧАРОВ из Кемеровской области.

У женщин лучшей в этом виде игры стала Татьяна ЦЕПЕННИКОВА, представлявшая Алтайский край. Новосибирская шахматистка Диана МЕЛЬНИКОВА выиграла «серебро», томичка Ангелина АВДОЧЕНКО – «бронзу».

В блиц-турнире первым среди мужчин оказался Владислав ГОНЧАРОВ. «Серебро» досталось его коллеге по кемеровской команде – Николаю ВЛАСОВУ. Андрей БЕЛОЗЁРОВ занял третье место.

«У женщин чемпионкой Сибири стала Мария БЕРЕЗИНА из Новосибирской области. Татьяна ЦЕПЕННИКОВА оказалась второй, а Ольга МАКАРОВА из Новосибирской области – третьей. Отметим, что четверо лучших участников соревнований отправятся на чемпионат России по быстрым шахматам», – сообщили 10 марта в министерстве по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области.