Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Омич Михаил БЕРМАН месяц побыл директором международного аэропорта

8 июля 2018 18:50
3
4189

Возглавляемый им аэропорт  «Саранск» принял за 2 недели столько же пассажиров, сколько обслужил за весь прошлый год. 

Сегодня, 8 июня, в Саранске дал пресс-конференцию генеральный директор международного аэропорта «Саранск» Михаил БЕРМАН. На время чемпионата мира по футболу он стал не просто руководителем АО «Авиалинии Мордовии», а еще и генеральным директором международного аэропорта «Саранск». Такой статус получил аэропорт на время чемпионата мира футболу, так как ряд матчей состоялся именно в столице Мордовии. 1 июня 2018 года в аэропорту появились временный международный терминал и временный пункт пропуска через государственную границу. А первый матч (Перу — Дания) состоялся 16 июня. 

Как рассказал журналистам Михаил БЕРМАН, возглавлявший с 2010 по 2013 год «Омский аэропорт», за время чемпионата аэропорт «Саранск» принял 228 рейсов:55 регулярных, 165 внутренних чартерных и 8 международных – из Копенгагена, Лиссабона, Туниса, Таллинна, Вены, — направлений, «которые для Саранска, мягко говоря, непривычны».  

41 самолет привез болельщиков на матч Перу – Дания (почти 6 тысяч пассажиров), 62 - на игру Колумбия – Япония (почти 7 тысяч пассажиров), 34 рейса – на игру Иран — Португалия, и  18 — на Панама – Тунис.

Аэропорт начал готовиться к чемпионату с начала 2016 года. За счет федерального бюджета была усилена взлетно-посадочная полоса, реконструированы объекты управления воздушным движением, увеличены места стоянок, увеличена рулежная дорожка: «Аэродром не просто преобразился, он стал новым». За счет регионального бюджета строился аэровокзал и обновлена привокзальная площадь.

Раньше аэропорт Саранск мог обслужить  около 30 тысяч пассажиров в год, после реконструкции – уже 300 тысяч. Только за две недели международного статуса аэропорт обслужил 30 657 пассажиров – количество,  которое аэропорт ранее обслуживал за год.

Понятно, что руководство республики теперь добивается, чтобы временный пункт пропуска стал постоянным и у аэропорта появилась возможность отправлять  и принимать чартерные рейсы. Но это будущее.

Что же касается прошедшей игры,  где сборная России проиграла Хорватии, Михаил БЕРМАН заявил так: «Целью любого спортивного  мероприятия является победа, но  победы и поражения бывают разные… Так вот,  вчерашнее поражение абсолютно не вызывает негативных чувств. Команда,  несмотря на то, что  уступила, в общем-то,  в равной борьбе,  показала пример самоотдачи,  самопожертвования и профессионализма и я хотел бы сказать им слова благодарности и поддержки,  пожелать им и в дальнейшем продолжать быть такой же замечательной командой, прогрессировать и добиваться высоких результатов».

Фото © footballcitymediacenter.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Рита Мохита 9 июля 2018 в 18:08:
Берман сделал своё дело и должен уйти! На место Бермана в Саранск должен заступить Титарев! Через полгода Титарева уволят.
KVnews 9 июля 2018 в 09:05:
Спасибо, поправили. Потенциальное количество обслуживаемых пассажиров увеличилось в 10 раз. Где, правда, они их наберут: в Саранске живет 314 тысяч, во всей Мордовии вместе с Саранском — 805 тысяч.
Лукас 9 июля 2018 в 08:32:
Цитата: «Раньше аэропорт Саранск мог обслужить около 300 тысяч пассажиров в год, после реконструкции – уже 300 тысяч.» Вау! Прямо на ноль пассажиров увеличилось?!?!
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.