Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омич Олег КАМШИЛОВ стал прокурором Крыма

28 декабря 2016 18:39
0
7903

Крымский парламент проголосовал за него единогласно

Сегодня, 28 декабря, депутаты крымского парламента рассмотрели представление генерального прокурора Российской Федерации Юрия ЧАЙКИ и согласовали назначение на должность прокурора Республики Крым государственного советника юстиции 3 класса КАМШИЛОВА Олега Анатольевича (на фото). Об этом сообщает пресс-служба Государственного Совета Республики Крым. Решение о назначении Камшилова было принято единогласно.

По информации РИА «Новости», парламенту его представил заместитель генпрокурора Леонид КОРЖИНЕК: «По своим профессиональным и деловым качествам КАМШИЛОВ способен организовать деятельность прокуратуры республики Крым в соответствии с предъявляемыми требованиями».

Сам КАМШИЛОВ, родившийся и получивший образование в Омской области, на сессии парламента уже успел озвучить наиболее приоритетные направления своей работы на новой должности. «Первое и самое главное – это защита социальных прав крымчан. Эта работа будет продолжена. Создание условий для жизни как для граждан, проживающих на территории республики Крым, так и для гостей является важнейшим приоритетом», — заявил КАМШИЛОВ. Среди первостепенных вопросов он также отметил законность использования бюджетных средств, которые выделяются для развития Крыма, а также охрана общественного порядка.

Справка «КВ»

Олег Анатольевич Камшилов родился в 1969 году в с. Пикетном Марьяновского района Омской области. После окончания в 1992 году Омского государственного университета начал трудовую деятельность в органах прокуратуры с должности помощника прокурора Марьяновского района Омской области. С 24 ноября 2015 г. занимал должность первого заместителя прокурора города Москвы.

Почетный работник прокуратуры Российской Федерации. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, грамотой Генерального прокурора Российской Федерации и медалью «290 лет прокуратуре России».

Фото пресс-службы Государственного Совета Республики Крым



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.