Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

ПУТИН назначил прокуроров Крыма и Ленинградской области

2 февраля 2017 16:34
0
5939

Обе прокуратуры возглавили заместители прокурора Москвы

Сегодня, 2 февраля, президент РФ Владимир ПУТИН подписал указа №47 «Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах». Этим указом омич Олега КАМШИЛОВ назначен прокурором Республики Крым на 5 лет.

Напомню, что 28 декабря прошлого года депутаты крымского парламента рассмотрели представление генерального прокурора Российской Федерации Юрия ЧАЙКИ и единогласно согласовали назначение на должность прокурора Республики Крым государственного советника юстиции 3 класса КАМШИЛОВА Олега Анатольевича (на фото вверху). Ранее он работал — с 24 ноября 2015 года — первым заместителем прокурора города Москвы.

Однако, указ президента России, как это обычно и бывает, несколько подзадержался и КАМШИЛОВ был назначен на должность только сегодня.

Среди других назначений указа можно отметить назначение прокурором Ленинградской области Бориса МАРКОВА (на фото внизу), работавшего с 2009 года заместителем прокурора города Москвы.

 

В отношении предыдущего прокурора Ленинградской области Станислава ИВАНОВА было возбуждено уголовное дело. Его подозревают в получении взяток на сумму не менее 20 миллионов рублей.

Как сообщил Следственный комитет РФ, ИВАНОВ с 2014 по 2016 годы, будучи прокурором региона, ежемесячно получал вознаграждения от одного из предпринимателей региона. Суммы варьировались от 500 тысяч до одного миллиона рублей.

В отставку прокурор был отправлен еще до возбуждения уголовного дела по формальным причинам — из-за дисциплинарного проступка: выезжал за рубеж на отдых в 2015 и 2016 годах — в Токио и на остров Борнео — без обязательного согласования этого с вышестоящим руководством. Однако ИВАНОВ обжаловал свою отставку в суде. Разбирательство еще продолжается.

В связи с назначением прокурора Ленинградской области, вряд ли будет заполнена кем-то со стороны вакансия заместителя прокурора Ленинградской области, так как по негласному правилу вновь назначенный прокурор имеет право взять одного из замов по своему выбору. Впрочем, это стало понятно сразу же после отставки предыдущего прокурора.  



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.