Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омич отомстил соседке, разместив её данные и телефон на порносайтах

13 марта 2020 12:20
0
1958

В отношении 37-летнего «джентльмена» возбуждено уголовное дело за клевету. 

Дознавателем омского отдела полиции №3 возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего омича по ч.2 ст.128.1 УК РФ – клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ.

В полицию с заявлением обратилась 39-летняя омичка. По словам женщины, неизвестный человек указал её номер телефона и личные данные на сайтах знакомств и в соцсетях с информацией об оказании услуг интимного характера. После чего женщине стали названивать незнакомые мужчины с непристойными предложениями. Заявительница пояснила, что явных недоброжелателей у неё нет.

В результате комплекса спецмероприятий оперативники выяснили: к размещению информации в интернете, порочащей достоинство омички, причастен её сосед по земельному участку. 

«Как установили дознаватели, ранее между омичкой и 37-летним подозреваемым возник конфликт на почве спора о межевании земельных участков. Житель Кировского округа предпочел решить данный конфликт не в судебном порядке, а путём личной мести через социальные сети», – рассказали 13 марта в пресс-службе УМВД.

Санкции ч.2 ст.128.1 УК РФ предусматривают: наказание в виде штрафа в размере до 1 миллиона рублей или в размере зарплаты или иного дохода осуждённого за период до одного года либо обязательными работами на срок до 240 часов. 

Фото © lawyer-expert.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Самолёт с хоккейными болельщиками из Омска экстренно приземлился в Казани после столкновения с птицей

На борту находились болельщики хоккейного клуба «Авангард», летевшие с пересадкой на матч в Ярославль

29 марта 09:20
0
214

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.