Омич Павел СИТНИКОВ выиграл три медали Кубка мира по шорт-треку

2 декабря 2019 15:36
0
1843

Японский этап турнира прошёл в Нагое.

Серебряную медаль 21-летний спортсмен из Омской области Павел СИТНИКОВ (на фото слева) выиграл на дистанции 500 метров – показав время 41,766 секунды. Первое место занял Шаоан ЛЮ из Венгрии (41,363), «бронза» досталась южнокорейцу Пак Ин ВУКУ (42,593).

Ещё одно «серебро» омич завоевал в минкст-эстафете вместе со сборной России. «Золото» выиграли корейцы, третье место – команда Нидерландов.

«В мужской эстафете на 5000 метров наша команда в составе Семёна ЕЛИСТРАТОВА, Павла СИТНИКОВА, Даниила ЕЙБОГА, Дениса АЙРАПЕТЯНА, Александра ШУЛЬГИНОВА и Даниила КРАСНОКУТСКОГО стала третьей. Победу одержали японцы, серебряные награды достались корейской дружине», – сообщили 2 декабря в министерстве по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области.