Омич Ярослав ДЕД выиграл две награды первенства России

11 мая 2021 14:25
0
2360

Соревнования по плаванию завершились в Волгограде.

В турнире принимали участие более 700 спортсменов из 66 российских регионов – юноши в возрасте 15–16 лет и девушки 13–14 лет. Воспитанник омской СШОР №6 Ярослав ДЕД выиграл две бронзовые медали.

Дистанцию 100 метров вольным стилем Ярослав ДЕД преодолел за 51,96 секунды. Победителем признан Роман АКИМОВ из Московской области (51,68 секунды), «серебро» завоевал москвич Матвей ЧЕСАКОВ (51,95).

«На 200-метровке вольным стилем Ярослав показал время 1:54,66 и выполнил норматив мастера спорта России. «Золото» завоевал Роман АКИМОВ (1:53,09), а обладателем «серебра» стал Андрей ПАВЛИЩЕВ, выступающий за Алтайский край», – сообщили 11 мая в пресс-службе министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.