Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омичам бесплатно перепрограммируют многотарифные счетчики

13 января 2015 18:09
0
3785

Омская РЭК советует гражданам на обращаться в коммерческие организации для платного перепрограммирования приборов учета электроэнергии

Соответствующее постановление в конце декабря подписал председатель правительства РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ. Согласно документу, перепрограммирование многотарифных приборов учета после перехода на зимнее время осуществляется бесплатно. Также не требуется совершать никаких специальных действий по перепрограммированию приборов учета гражданам России.

Данные счетчики будут перепрограммироваться постепенно при проведении поверок или снятия показаний, уточняют в РЭК Омской области. Процедура перепрограммирования будет осуществляться за счет средств организации, с которой у гражданина заключен договор на оказание коммунальной услуги по электроснабжению. При желании данная процедура может быть проведена раньше, если гражданин подаст соответствующее заявление в ресурсоснабжающую организацию.   

Обращаться в какие-либо другие коммерческие организации и перепрограммировать приборы за деньги гражданам не советуют, поскольку средства им за это возвращены не будут. Также могут возникнуть проблемы с поставщиком ресурса, поскольку подобное перепрограммирование будет считаться самовольным.

Фото © svpressa.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.