Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Омичи хотят парк с розетками и душевыми

21 января 2014 16:33
1
3081

Если реализовать все предложения участников конкурса на лучшее наполнение парка в омском микрорайоне "Московка-2", то он утрет нос столичному парку Горького

Почти два десятка предложений по наполнению парка семейного отдыха в микрорайоне "Московка-2" поступило на конкурс в Омский Фонд "Жилище" с 20 ноября 2013 года.

Например, Евгения КУРЯЧАЯ представила на суд жюри масштабный проект "Сити-парка", целью которого, как утверждает автор, "является создание самого большого в городе и привлекательного для разной целевой аудитории парка".  

Она предлагает разделить парк на зоны для людей разных возрастов, причем сделать это при помощи зеленого барьера. Располагаться они должны по обе стороны от центральной аллеи. Изюминкой парка, как считает девушка, могут стать галерея (зона для проведения выставок и мастер-классов), площадка для настольных игр, библиотека (уединенная зона для чтения) и зона "профи" (для коллективной работы и профессионального общения на свежем воздухе)

"Самое главное – чтобы зоны эффективно работали, необходимо регулярно проводить в парке разные тематические мероприятия", – уверена автор проекта.

Другие участники конкурса также предлагают устроить на территории парка спортивный зал под открытым небом с тренажерами, площадками для занятия йогой и душевыми, сделать велодорожки и роллердром, а зимой проложить лыжные трассы. Обязательно, по мнению омичей, в парке должен быть детский городок, в котором, в частности, можно обыграть "достопримечательности Омска в миниатюре (Тарские ворота, собор, пожарную башню и т. д.)", карусели и фонтан. Не менее важным конкурсанты считают наличие в парке кафе, газонов, на которых можно сидеть, туалетов, большого количества лавочек и урн, а также розеток для подзарядки гаджетов и кинотеатра под открытым небом.

Добавим, что автору лучших предложений по наполнению парка вручат сертификат на 2 тысячи рублей. Итоги конкурса планируется подвести 30 января.

В тот же день станут известны победители еще трех конкурсов – на лучшее название парка, лучшую статью о развитии микрорайона "Московка-2" и лучший эскиз архитектурно-планировочного решения территории (на него поступило 30 заявок от учащихся средне-специальных и высших учебных заведений).

Победителю первого достанется сертификат на тысячу рублей, второго – на три тысячи рублей. Автор лучшего эскизно-планировочного решения парка семейного отдыха, как уточнили в пресс-службе Фонда "Жилище", будет награжден ценным призом, а также сможет принять участие в разработке проектной документации. Все проекты, представленные участниками конкурса, планируется показать на выставке. Такой вариант уже обсуждался с администрацией Ленинского округа.

На фото (С) zyalt.livejournal.com московский Парк Горького



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Mx 22 января 2014 в 14:34:
В москве развитием парка занимается огромная группа профессионалов, а у нас любой желающий за 1000 рэ -)На левом берегу уже лет 20 парк строят.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.