Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омичи поделятся друг с другом историями о "своем первом"

19 сентября 2015 21:40
0
3501

20 сентября молодежное пространство "Дача Онегина" проведет первый в Омске Storyfest

STORYFEST — это площадка, где каждый может поделиться чем-то интересным и пережить какое-либо событие еще раз вместе со слушателями. А еще – узнать истории других людей. Каждое выступление рассчитано на десять минут и ограничено определенной темой. На этот раз тема фестиваля историй – "Мой первый..." Она, как вы понимаете, весьма обширна.

Перед зрителями выступят семь участников, среди них – актер Лицейского театра Иван ПИТУЛЯК, фотограф Дмитрий БАБЕНКО, культуролог Галина ЧЕРБА бизнес-тренер Артем ЗАТОЛОКИН и другие. 

Цель популярных во всем мире сторифестов – создать площадку для общения через рассказывание историй перед аудиторией. В какой-то степени это и способ психологической разгрузки, снятие определенного "зажима".

"Все строится на историях: с детства нам рассказывают сказки, потом мы смотрим фильмы, читаем книги, интересуемся событиями из жизни друзей и знакомых, восхищаемся победами наших кумиров, - говорит куратор мероприятия Тамара ВОЛНИНА.– Жизнь каждого из нас – это уже история. И если эта история для нас имеет смысл, мы должны поделиться ею". 

Первый StoryFest пройдет 20 сентября, в воскресенье, в 17.00 в баре Bukowski (ул. Ленина, 14). Вообще же сторифесты планируют проводить раз в месяц, а рассказчиком может стать любой желающий.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
0
112

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.