Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омичи проголосовали за новые таланты

1 февраля 2017 15:15
0
5115

В Омске завершилась 2 выставка-конкурс несоюзных художников

Напомним, с 20 января в омском Доме художников проходит II выставка-конкурс среди несоюзных художников НЕСХ, которая в этом году стала международной. 31 января были названы ее победители в номинациях, а «гвоздём» вечера стало объявление победителя в народном голосовании.

На закрытии выставки с напутственными словами выступила Елена БОБРОВА, заведующая молодёжной секцией Омского отделения союза художников России:

— Подвели итоги, пролетела выставка на одном дыхании. Хочется поздравить всех лауреатов и участников. Хочется отметить, что при подведении итогов было очень демократичное голосование. Было видно, что разрываются члены жюри между участниками — это говорит о том, что очень много достойных участников. В дальнейшем желаю всем творческих успехов.

Памятными дипломами от соорганизатора выставки — компании «Золотой тираж» — были отмечены некоторые художники-участники выставки. Выражая им благодарность и поздравления, технический директор Максим ЗУЕВ пожелал всем дальнейшего развития и новых встреч — не исключено, что и по другим приятным поводам:

Я надеюсь, что эта идея у нас будет долго жить. Возможно, будут какие-то новые мысли и начинания, мы открыты всегда для предложений.

Компетентное жюри определило призеров и победителей выставки-конкурса. Так, лауреатами 3 степени стали: в номинации «Декоративно-прикладное искусство и монументальное искусство» — Антон КОЗЛОВ, в номинации «Графика» — Лариса МИНИНА, в номинации «Живопись» — Лидия ЗАРЕМБА. Лауреатами 2 степени в соответствующих номинациях стали Мария МОРОЗ, Инесса КРИБДОВА и Ольга ГОРБУНОВА. Победителями выставки-конкурса стали Светлана МУХИНА в номинации «Декоративно-прикладное искусство и монументальное искусство», Геннадий ПАВЛОВ — в номинации Графика», Сергей ЛИСИЦА — в номинации «Живопись».

По результатам народного голосования, которое проходило в стенах Дома художников и в социальных сетях, победителем стала одна из самых юных участниц — Диана САМОЙЛОВА за работу «Натюрморт с перцами». За Диану было отдано 275 голосов.

Своими впечатлениями о проделанной работе с корреспондентом «КВ» поделился куратор выставки Егор МИНИН:

— Рано говорить о том, что выставка стала международной, так как ещё мало участников из других стран, но нам есть, к чему стремиться. Мы ставим для себя задачу расширить формат до областной, чтобы каждый выпускник художественной школы знал о нашей выставке-конкурсе. Мы для себя открыли много новых имен талантливых художников, которые не боятся показывать свои способности, — помечтал он. -Было очень много смелых и уверенных картин. Думаю, что узнаваемость придёт и к нам по принципу маятника, который постепенно раскачивается и помогает в развитии таких стоящих проектов.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ; 
Фото © Официальная группа II выставки-конкурса несоюзных художников



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.