Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омичи стали жертвами дистанционных мошенничеств на 657 млн рублей

16 декабря 2022 16:31
0
2963

В регионе совершено более 4000 мошенничеств при помощи ИТ-технологий. 

16 декабря в Международном пресс-центре «МКР-Медиа» прошёл брифинг с представителями Управления МВД России по Омской области, посвящённый теме дистанционных мошенничеств.

Юрий ВИНОГРАДОВ, заместитель начальника полиции УМВД России по Омской области, сообщил, что за 11 месяцев текущего года в Омской области совершено более 4000 мошенничеств при помощи ИТ-технологий – на 20% меньше, чем в прошлом году:

– К сожалению, на сегодня раскрываемость не такая большая в этом направлении, как хотелось бы. Поэтому профилактическому направлению уделяется серьёзное внимание.

Владимир БЕЛОВ, заместитель начальника Управления уголовного розыска УМВД России по Омской области, уточнил, что процент раскрытия дистанционных мошенничеств составляет на сегодняшний момент 22%, однако Омск по этому показателю занимает лидирующие места по сравнению с Россией и Сибирским федеральным округом. Всего же омичам нанесён дистанционными мошенничествами ущерб на почти 657 млн рублей.

Самый крупный эпизод – 13,867 млн рублей: мелкого торговца шубами обаяли мнимые брокеры, сулившие солидный куш от инвестиций; потерпевший вложил в виртуальный мираж все имеющиеся деньги, собственную квартиру, квартиру сына и квартиру своей матери. Дело расследуется, со злоумышленниками так и не удалось пока выйти на связь.

Фото © стоп-кадры онлайн-трансляции



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
271

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.