Омичи завоевали четыре «золота» и две «бронзы» на Кубке России по кобудо

10 марта 2021 18:32
1
1265

В Подольске завершились всероссийские соревнования по боевому искусству владения холодным оружием.

На турнир съехались более 500 бойцов, которые соревновались в спортивной дисциплине «кобудо» в 4 видах программы: кобудо-ката, кобудо тайхо-дзюцу, кобудо-кумитэ-предмет, кобудо-весовые категории.

В составе омской команды выступали 10 спортсменов (на фото) в разных возрастных и весовых категориях, представляющих региональную федерацию восточного боевого единоборства и спортивную школу олимпийского резерва №28. В итоге омичи выиграли 6 медалей разного достоинства:

• Анастасия МАЛЮК завоевала два «золота»: среди женщин в весовой категории до 55 кг и среди девушек 16–20 лет в такой же весовой.
• Также золотые награды выиграли Александр ЗАВАЛЕЕВ, победивший среди мужчин в весе свыше 85 кг, и Вероника ГИЛЯЗОВА, ставшая лучшей среди девочек 10–11 лет в категории свыше 45 кг.
• Бронзовые награды турнира выиграли Борис ВОРОНЦОВ (юноши 14–15 лет, свыше 65 кг) и Станислав ВЕЙС (мальчики 10–11 лет, свыше 45 кг).

«Добавим, что подготовка омской команды проходила под руководством тренеров Дениса ЧЕРНОВА и Александра ЗАВАЛЕЕВА», – уточнили 10 марта в пресс-службе министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.