Все рубрики
В Омске среда, 4 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 106,1878    € 112,0200

Омичи жалуются на блокировку 34 парковок у «Миллениума»

30 ноября 2024 11:00
67
2570

Ремонт другого блока перекрыл доступ к машиноместам на 556 кв.м. 

В распоряжении редакции «Коммерческих Вестей» оказались обращения собственников машиномест в блоке С подземного паркинга на минус втором этаже Многофункционального комплекса «Миллениум» по адресу ул.Фрунзе, д.1, корп.2. в полицию и прокуратуру Советского округа. Омичи просят провести проверку и пресечь посягательства, лишающие их возможности пользоваться принадлежащим им имуществом.

Как следует из текста заявлений, конфликт зародился в апреле 2024 года, когда владелец нежилого помещения Nº65П, расположенного в блоке В подземного паркинга на минус втором этаже МФК «Миллениум», общей площадью 4900,1 кв.м., Александр КОВАЛЁВ объявил о планирующемся капитальном ремонте на его парковке, в связи с чем доступ в блок С будет закрыт с 1 июня на 3 месяца. Об этом он сообщил собственникам машиномест в блоке С по телефону.

Как утверждают заявители, по настоящий момент возможность проезда собственникам блока С не предоставлена, несмотря на то, что ремонт окончен и парковка в блоке В работает с 1 ноября. На месте установлены новые автоматические ворота, таким образом 34 машиноместа общей площадью 556 кв.м. в блоке С остаются заблокированы.  

На просьбы восстановить доступ КОВАЛЁВ, со слов заявителей, отвечает отказом, ссылаясь на то, что, согласно заключению привлекаемых им строителей, невозможно технологически организовать работы с сохранением доступа в блок С — в течение всего периода работ доступ должен быть закрыт:

— Мы неоднократно пытались договориться с КОВАЛЁВЫМ о доступе уже по завершении ремонта. Он соглашался, ставил разные условия — об уборке нашего помещения, оплате ему ежемесячно 2000 рублей с места. Но в итоге от договорённостей отказался и сказал, чтоб все вопросы мы решали в суде. Обосновать происхождение суммы он также отказался, сославшись на свои абстрактные «расходы».

Помимо заявлений в прокуратуру и полицию, владелец девяти парковочных мест подал исковое заявление в Первомайский районный суд об установлении сервитута на нежилое помещение, подчёркивая, что КОВАЛЁВ никак не прореагировал на его предложение установить его в досудебном порядке. Готовится коллективный иск в суд с требованием восстановить возможность собственников машиномест пользоваться принадлежащим им имуществом.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Алëша сегодня в 07:58:
Кому сдавать деньги для Ковалëва?
Шариков вчера в 21:14:
Ковалëв не остановится! И Закон на стороне богатых. Как на Руси прступали с такими!? Правильно. Откупались. Нужно всём арендаторам собраться и дать ему денег. Откупиться. Возможно он и отстанет или вообще уедет из Омска. Это смотря сколько денег дать. Думать надо.
Защитник вчера в 11:49:
Разрешение на строительство здания было получено с учетом выполнения нормы по машиноместам с учетом внутреннего паркинга. В данном случаи реализация всех мест одному собственнику без учета согласия других собственников помещений в здании НЕ ЗАКОННА.
Помощник главного Архитектора вчера в 08:06:
Подземную парковку необходимо засыпать щебнем, песком и залить бетоном. Тогда и грунтовые воды будут не страшны и споры закончатся.
Арендатор блока б 2 декабря 2024 в 21:13:
[********] гражданина ковалева в грубой форме. Обещания он свои не выполняет, даже те, что для него бесплатны.
за справедливость 2 декабря 2024 в 12:13:
Почему никто не задумывается о том, что минус 2 этаж (паркинг) — это аналогичное пространство, как 1 этаж, 2 этаж, 3 этаж и тд Миллениума?!! Почему????? Почему никто не берет с клиентов плату за проход в магазины???? В кинотеатр??? В кафе, офисы? Десятилетиями собственники парковки платят за обслуживание помещений КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СОБСТВЕННИКИ МИЛЛЕНИУМА!!!!! Но ПОЧЕМУ всех пускают в комплекс, в магазины над этим же блоком С?! А собственников парковки НЕТ?! Люди! Ау! Придите в себя!!!!!!
VVV 2 декабря 2024 в 10:42:
Такая нынче карма для всех, где правда в статье или в комментариях нынче не разберешься. Журналистов нужно наказывать жестко за вранье и попытку травли людей друг на друга. По факту суд и прокуратура все решит, но куда повернет дорога и каким образом ни кто из вас-нас не узнает.
Иван 2 декабря 2024 в 10:19:
Ковалев обманным путем попросил меня покинуть парковку на время ремонта, на что я и все собственники согласилась. Ни кто и подумать не мог что нас не пустят на наши законные парковочные места. Он просто поставил там ворота и блоки. На сегодня он говорит что ждёт решение суда. Предлагаю что он планирует подкупить судью и не только и поэтому так уверен.
Кеша 2 декабря 2024 в 00:34:
Перекрыли въезд на подземную парковку. Перекрыли мост в Нефтах. Перекрыли бульвар Архитекторов. Ковалëв ли это? Нет. Просто так совпало.
Архитектор 1 декабря 2024 в 22:30:
Миллениум строился в несколько очередей, отсюда и разные названия блоков, при этом разные очереди могут быть построены в разное время, отчего могут быть оформлены как разные здания, но это не отменяет проектируемого назначения и доступа из одной очереди в другую, в данном случае нужно смотреть проектную документацию.
гость 1 декабря 2024 в 21:49:
одни кричат парковку забрали другой кричит что он не верблюд. что в итоге с документами? неужели у одних один комплект документов а у вторых другой? тогда может быть поднять дополнительные пакеты документов? что сложного в этом? после этого и должно быть ясно кто в итоге верблюд
Антиковалев 1 декабря 2024 в 21:37:
Для тех, кто по методичке от Ковалева строчит комментарии о том, что блок В и блок С — это разные здания, спешу напомнить, что над -2 этажом блока С находится часть галереи Миллениума, в том числе кинотеатр Слава. Что то я не помню, что я из Миллениума прохожу по какому то тоннелю или в отдельные ворота в кинотеатр. Ну, или, например, зайдя в центральный вход, повернув после фонтана направо, я оказываюсь в части блока С без каких либо «переходов» из одного в другое здание
Арендатор 1 декабря 2024 в 21:32:
фотографию в данном посте с поддоном ПГПшек перед воротами собственников, видимо, никто не замечает. так вот, когда блок В открылся (01.11.24) для арендаторов, чтобы исключить варианты попадания собственников любым способом к своей территории (в сопровождении сотрудников МВД, например), был символично поставлен этот поддон. и вот, проходит несколько недель, появляется сломанный автомобиль перед ОБЩИМИ воротами. вот это поворот! вот этого никто совсем не ожидал! а-чу-меть.являюсь арендатором из блока В с многолетним стажем, отсюда есть хорошее понимание кто такие собственники из блока С и мой, к сожалению, будущий арендодатель блока В.
Налоговик 1 декабря 2024 в 20:33:
А у господина Ковалёва есть обоснование денежных средств на покупку таких активов? Может стоит проверить происхождение денег? Мало ли…
Важней всего погода в доме 1 декабря 2024 в 20:17:
Ковалëв показал всём, что есть цивилизация. Что есть культура, даже в подземном паркинге. Однако многие омичи не хотят жить по правилам. Живут как свиньи. Вот весь спор.
Лихачев 1 декабря 2024 в 19:54:
Судя по односложным комментариям без знания дела — половина — заказные, чтобы обвинить этого г-на Ковалева, которого мы в глаза не видели. Требуем у редакции комментарий от г-на Ковалева с его фото.
Я 1 декабря 2024 в 19:35:
Ковалев обманщик и беспредельщик, сам нагадил себе
Аноним 1 декабря 2024 в 19:30:
Почему мы должны платить за свои места???я много лет паркую там автоЗахвати еще мою квартиру и требуй аренду с меня, беспредел, я думала 90е ушли
Эдик 1 декабря 2024 в 19:26:
Так вот почему уже несколько месяцев на улице нет мест парковочных, потому что на подземную не пускает, так еще и собственников, карма настигнет Ковалева Интересно, а почему МВД людям не помогает, наверно куча денег делает из него царя
Альбина 1 декабря 2024 в 18:41:
Я ребенка туда в школу вожу, думаю в чем дело, почему на открытой парковке уже 4-5 месяцев машину ставить негде. Теперь понятно, Ковалев выгнал людей с подземной парковки, а они теперь ставят машины на улице, а внизу парковка пустая. Это беспредел, кто-нибудь найдет управу на этого Ковалева
Сергей 1 декабря 2024 в 18:34:
Знаю эту ситуацию не по наслышке, у моего хорошего знакомого там есть машиноместо, «господин» Ковалёв ведёт себя отвратительно, ни на какие компромиссы не идёт, на парковку не пускает собственников, видимо хочет создать собственникам проблемы, чтобы потом сделать предложение о покупке парковок по бросовой цене, а по простому отжать за 3 копейки..
Юра 1 декабря 2024 в 18:32:
Что за беспредельщик этот Ковалёв, не пускает людей к их местам. Надо разобраться, а откуда у него вообще деньги выкупать этажами коммерческую недвижимость
Сергей 1 декабря 2024 в 16:23:
Ковалев устроил беспредел с парковкой, возомнил себя королем
Алексею 1 декабря 2024 в 16:16:
Ворота — не его, а имущество всех собственников комплекса.За электроэнергию на них все собственники парковок платят исправно по графе содержание общего имущества.По электричеству на освещение проезда, как и по стоимости уборки данного проезда Собственники блока С предлагали в рамках платного сервитута пропорционально площадям их и Ковалева компенсировать расходы. Ну или дождаться решения суда.В итоге Ковалев перекрыл въезд собственникам, что и вышло ему боком. Сейчас платит 500к коммуналки в месяц за свою пустующую парковку и на себе ощущает, каково это, решать вопрос не в суде, а в буквальном смысле — на улице.
Алексей 1 декабря 2024 в 16:01:
Мне, кажется, там все наоборот. Ковалев приобрел подземный паркинг, а собственники из соседнего адреса, которые беспрепятственно пользовались коммунальными услугами пытаются и далее выдавить из него это в стиле 90-х. Ребята, а где он должен взять деньги на освещение проезда, уборку дороги до ваших мест, на электроэнергию по открытию ворот, про цену можно торговаться, но цивилизовано. Он напрасно не заложил ваши ворота стеной в три кирпича, у вас должен быть свой выезд, как по проекту. Вы не нашли ничего лучше, чем заблокировать 50 машин не связанных с Ковапевым, а просто арендующих там места.
Старшая 1 декабря 2024 в 14:45:
Ковалёва в Депутаты! Решает за себя — Решит за нас!
Нострадамус 1 декабря 2024 в 13:07:
Реально, 2000 в месяц за что Ковалеву??? Это же во сколько будет обходиться своя же парковка с ковалевыми, охраной, коммуналкой? Безумие какое-то
Елена 1 декабря 2024 в 13:03:
Судя по статье, некий Ковалев решил нагло ограничить доступ другим владельцам парковок в Миллениуме, за что и поплатился. Карма. Тут решение только искать мир с людьми и давать проезд всем кто там владеет по закону. Другого решения нет.
55 1 декабря 2024 в 12:51:
Там видимо в этой локации все мошенники притягиваюися. Авдошин раньше был, пока не посадили в сизо. Сейчас про Ковалёва какого-то публикация. Действительно откуда у них у всех столько денег, чтобы купить столько активов
Нострадамус 1 декабря 2024 в 12:12:
Ковалев думал, что он крутой, а блок С показал, что вся крутость Ковалева — нулевая и сами перекрыли ему проезд. Браво, блок С!
Евгений 1 декабря 2024 в 11:27:
То, что вы — авторы статьи, занимаетесь искажением информации и пытаетесь опорочить имя добросовестного человека, глупо выделяя каждый раз фамилию капсом, не красит вас:)Кто напишет о том беспределе, что устроили вы, преградив выезд из парковки якобы заглохшей бронированной машиной? С такими выступлениями только в цирк
Никто 1 декабря 2024 в 11:15:
Видимо собственники блока С,взяли такую позицию чтоб наговорить всякой ерунды на порядочного, доброжелательного человека Ковалева Александра. И то что он им все заблокировал и они такие бедные несчастные, а сами поставили мерседес А 200 РА 155, и сидят в машине в БМВ рядом охраняют. Может всем собственикам надо собраться и решить проблему мирным путем.
Нетрепчук 1 декабря 2024 в 11:08:
Ковалев бы не занимался спекуляцией а предложил бы собственникам блока С залить там пол как и сделали в блоке В. Нет же надо показать какие мы крутые и можем по факту отбирать доступ к собственному имуществу. В данном вопросе можно надеятся только на правоохранительные органы.
Егор 1 декабря 2024 в 09:26:
Давно пора вывести этого КОВАЛЕВА на чистую воду!
Имиджмейкер 1 декабря 2024 в 07:22:
Ковалëв! Ему нужна была широкая пиар компания и он еë добился! Раньше о таком предпринимателе не слышали в Омске. Сейчас информационный фон постепенно нарастает. Тут два момента важны. Или Ковалёв собрался в Депутаты или хочет добиться максимальной известности в городе.
Михаил 1 декабря 2024 в 01:33:
Почему здесь тишина? Ребята под ФСБ, у них -1, -2, увесь второй этаж, части офисных этажей. Более 2000 квадратных метров в центре города, какая парковка, никому даже тявкнуть не разрешат
Собственник блока С 1 декабря 2024 в 01:17:
Кто-то может мне объяснить, на каком основании КОВАЛЕВ и покрывающие его беспредел лица просто взяли и вышвырнули меня- СОБСТВЕННИКА! НА УЛИЦУ!!!!Что это за беспредел?! что за царь этот Ковалев?!
Роман 1 декабря 2024 в 01:06:
Рейдерский захват не удался, тут нужно проверять Ковалева, кто позволяет ему подобные действия, какой то беспредел
Игорь 1 декабря 2024 в 01:03:
Освободите вьезд. И решить законным путем. Сейчас не 90 годы.
Александр Николаевич 1 декабря 2024 в 00:57:
В любом вопросе должен быть компромисс. Но, как говорится Россия — страна возможностей. Надеюсь на «здравую» оценку со стороны правоохранительных органов. В этой ситуации безусловно нужно разобраться немедленно. Считаю, что новый собственник считает себя слишком важным в этом вопросе и решил диктовать свои условия. Тут еще хороший вопрос, откуда такие деньги на парковку и ремонт?
Турист 555 1 декабря 2024 в 00:52:
Получается что Ковалев не просто мошенник, а человек введший людей в заблуждение, под предлогом временного ремонта а в итоге перекрыл доступ собственникам и скорее всего в перспективе выкупа их машино-мест за копейки, чистой воды мошенничество и рейдерство, сдать его под суд и на рассмотрение законности в органы прокуратуры
Алекс 1 декабря 2024 в 00:48:
Ковалёв обманщик и интригант!
Феликс 1 декабря 2024 в 00:38:
Вы о чем говорите? Люди 14 лет пользовались своей парковкой, а сейчас какие-то истории появились собственный отдельный выезд/вьезд, а раньше они незаконно пользовались имуществом???
Игорь 1 декабря 2024 в 00:31:
Получается так раньше был там полный бардак на халяву ездили через другое здание. И это на каких правах, спрашиаается? А тут пришел новый собственник навел порядок сделал ремонт организовал весь цикл паркетинга. Все делал по закону. А как халява кончилась. Перекрыли вьезд и выезд тем самым вы не хотите решать эту ситуацию законныи путем. На это есть суд. А самоуправствосамоупрпвство..осуждаю.И куда смотрят полиция, прокуротура?
Дженна Джеймсон 30 ноября 2024 в 23:45:
Рокко Сиффреди, я прочитала про тебя, теперь я хочу познакомится поближе,я знаю кто ты,думаю,ты знаешь,кто я! Обернулась-сзади никого. Очень расстроилась,так хотелось,чтобы ты был сзади. Но теперь берегись,сзади могу оказаться я
АнтонУ 30 ноября 2024 в 23:22:
А почему раз ВСЕ такие ЧЕСТНЫЕ люди, в отдельностоящем здании с парковкой не предусмотрен свой собственный въезд и выезд? Почему все требуют заезд через помещение,которое находится в совершенно другом(соседнестоящем) здании? Возникает вопрос, точно ли ранее все приобрели свои парковочные места ЧЕСТНО или ездили там законно?
Петр Справедливый 30 ноября 2024 в 22:32:
Перегородил кому-то, а теперь сам огреб.
Лихачев 30 ноября 2024 в 21:37:
Редакция должна по справедливости взять комментарий у второй стороны. И без схемы ничего непонятно — кто кого запер.
Рокки Сиффреди 30 ноября 2024 в 21:36:
Я знаю кто ты. Я знаю, что ты знаешь кто я. Я знаю где ты и с кем. Обернись. Я уже сзади.
Антон 30 ноября 2024 в 20:58:
Ну прям куда с добром то?! Честный человек??? А остальные все нечестные оказались??? Мы такие же собственники, как и он, но он решил себя царем возомнить, за что уже и начал отвечать! То ли еще будет!
Беспредел 30 ноября 2024 в 20:30:
Что за бред вы тут пишите, заступники Ковалева. Где тут честность и справедливость? Обманным путем попросить покинуть парковку, а потом не пускать. Я не могу проехать на своё парковочное место потом что этому человеку так хочется! У меня грудной ребёнок и это крайне не удобно ставить авто на улице зимой. Я готова и больше платить за проезд пока идут судебные разбирательства, но он принципиально не даёт проезд.А все это потому что ему нужна вся парковка, он уже начинает предлагать людям выкупить их места.
Анастасия 30 ноября 2024 в 20:24:
Я работаю в данном ТЦ, ставлю машину в этом паркинге, заключила договор, сделали добротный ремонт, сейчас моя машина так же взаперти, как и остальных арендаторов, благодаря мерседесу А200 РА155, разбираясь в вопросе с собственником пракинга, хочу сказать одно (человек, который заблокировал въезд) должен был иметь свой выезд на их отведенной территории, которого по каким то причинам нет, на основании чего могу сказать, что собственник паркинга Ковалев А. в данной ситуации тоже заложник, я написала заявление в прокуратуру и МВД. Надеюсь, что на варварские методы 90х найдется управа в лице прокуратруры и правоохранительных органов и нам вернут наше имущество! Автомобиль заблокировавший выезд и въезд с 26 ноября по сегодняшний день не могут убрать ни ГАИ ни МВД.
Справедливость 30 ноября 2024 в 20:10:
Ковалев Александр Анатольевич честный и справедливый человек который хочет решить проблему с блоком с на законных основаниях. А эти люди которые возомнили из себя гангстеров и заблокировали проезд не хотят решить эту проблему мирным способом и наняли блогеров проплатив им какую то сумму. Мне интересно если у них есть деньги на блогеров что же они две тысячи рублей не могут найти за чистоту и удобство на парковку??? А куда же смотрят правоохранительные органы перекрыли выезд и въезд что за беспредел в нашем городе?
Королеве 30 ноября 2024 в 19:59:
Он вложил сильно меньше, чем стоимость тех парковочных мест, собственников которых он решил прижать к стене. Лучше не имейте с ним дело, раз он провоцируя конфликт брал с вас деньги за парковку. Очевидно же, что или там авто на въезде будут постоянно ломаться, либо гвозди рассыпаться. Он присвоил себе общедоступные имущество (ворота на въезде) и решил, что он пуп земли.Вот к нему претензии и предъявите, посмотрим как он вам 15₽ вернет и машину заодно.
Королева 30 ноября 2024 в 19:15:
Я работаю в Миллениуме и ставила свою машину на эту парковку ДО преобретиния ее Ковалевым и ставлю ее сейчас. Поверьте!!!! Разница ДО и ПОСЛЕ просто колоссальная!!! Раньше там в полумраке можно было убиться, человек вложил столько труда в этот объект стараясь для людей! Сейчас я не могу забрать свою машину уже 5 дней, товарищи с блока С заблокировали выезд и им плевать на других людей, может это они решили, что они в 90? Власти города полностью бездействуют!!!
Игорь 30 ноября 2024 в 19:06:
Все проблемы пошли от застройщикаК одному зданию пристроили. Еще два здания и во всех разные собствнники. А вьезд один удешевили проект.
Матрешка 30 ноября 2024 в 18:46:
Ковалев честный предприниматель, пытается договориться на законных правах, но утыRkи с соседнего блока решили похвастаться своими широкими карманами
Как это было 30 ноября 2024 в 18:11:
Миллениум строил Авдошин... Все объекты Авдошина проблемные.
Рокко Сиффреди 30 ноября 2024 в 16:24:
Приезжая в Омск всегда ставлю авто на эту парковку. Сейчас это сделать не могу. Хотелось бы поближе познакомиться с Александром Ковалëвым. Пусть прочитает про меня в интернете!
Муся 30 ноября 2024 в 16:14:
Ошалевший он просто в край уже, в конечном итоге он [*************] и заезжать уже начнут по нему самому
Венцеслав 30 ноября 2024 в 13:57:
Кто то решил раскачать лодку? А ведь Омская область всегда отличалась стабильностью. Смирение и терпение! Вот отличительные характеристики настоящего омича. Зачем отвлекать власть своими письмами!? Нужно всём успокоиться. Больше бывать с семьёй и на воздухе.
слышка 30 ноября 2024 в 12:49:
нормальные пацаны давно пешком ходят---стопы разминают
Олег 30 ноября 2024 в 12:46:
Очевидно, коммерсант не задумывается пока что его сделка с банком может быть признана ничтожной так как в ней не указано обременение в виде сервитута для собственников следующей парковки. Либо второй вариант — проезд через его парковку и въездные ворота должны быть признаны общим имуществом. Собственникам второй парковки осталось выбрать один из двух вариантов и обратиться к грамотному юристу.
Сосед 30 ноября 2024 в 12:34:
Так он сам сейчас прикурит. Не сможет эксплуатировать. И людей подставил у которых по 15₽ за аренду машиноместа взял. Придется возвращать и платить коммуналку за пустые площади.
Зёма 30 ноября 2024 в 12:09:
За Ковалёвым стоят серьезные ребята. Возможно с большими звёздами на погонах и широкими лампасами на штанах. В этой ситуации нужно отступить и покориться обстоятельствам. Раньше ведь как то обходились без тёплых подземных парковок.
Никита 30 ноября 2024 в 11:24:
Просто решил отжать у них парковку, новые ворота поставил, а проезда не дает. Люди сейчас начнут продавать