Омичка ПОДНЕБЕСНОВА стала второй в африканском 56-километровом ультрамарафоне

6 апреля 2015 14:24
0
2065

В самом жарком забеге мира — Two Oceans — спортсменка уступила местной бегунье. Ранее Нина ПОДНЕБЕСНОВА не раз становилась призером самого холодного полумарафона мира – в Омске

На регбийном стадионе в Кейптауне 4 апреля, без малейших признаков усталости, первой пересекла финишный створ 46-го ультрамарафона Two Oceans Керолайн УОСТМАН из ЮАР.

Прошлогодняя победительница Two Oceans Нина ПОДНЕБЕСНОВА уверенно лидировала практически до 50-го километра трассы. На отметке классического марафона (42.2 км) у ПОДНЕБЕСНОВОЙ еще было преимущество над бегущей второй южноафриканкой Танитой МАКСВЕЛЛ в полторы минуты, но сзади начала набирать ход УОСТМАН. В итоге очень уставшая Нина ПОДНЕБЕСНОВА финишировала второй, у МАКСВЕЛЛ — третье место.

"УОСТМАН, перед стартом мечтавшая попасть в число первых десяти финишировавших женщин, на середине дистанции отстававшая от лидировавшей россиянки Нины ПОДНЕБЕСНОВОЙ на целый километр, сумела на финише этого 56-километрового ультрамарафона победить с преимуществом в 2,5 минуты, первой получить поздравления от великого стайера Хайле ГЕБРЕСЕЛАССИЕ и чек на 250 тысяч южноафриканских рандов (1,2 млн рублей – Ред.)", — уточняет портал runners.ru.

Как ранее сообщал KVnews, в январе прошлого года, перед Two Oceans-2014 года, который Нина ПОДНЕБЕСНОВА выиграла, омичка сначала победила в Рождественском полумарафоне. Она пробежала омскую зимнюю дистанцию в 21,1 км за 1 час 19 минут 47 секунд. В этом году Нина не выступила в январском забеге – возможно, зря.