В Омске воскресенье, 19 Мая
Курсы ЦБ: $ 90,9873    € 98,7776

Омичка Виталина БАЦАРАШКИНА завоевала два "золота" первенства Европы по стрельбе

22 июля 2015 15:17
0
4103

Юная спортсменка выиграла медаль сначала в индивидуальном олимпийском упражнении, а затем и в командном зачете

Омская 18-летняя спортсменка Виталина БАЦАРАШКИНА (на фото) дважды поднималась на пьедестал уже в первый соревновательный день первенства Европы по пулевой стрельбе.

21 июля юниорки сначала разыгрывали медали в олимпийском упражнении "Малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров". Виталина БАЦАРАШКИНА показала лучший результат в квалификации (590 очков из 600 возможных), а в финале оказалась точнее всех соперниц, набрав в итоге 18 баллов. В медаль-матче омичка победила немку Мишель СКИРС со счетом 7:5.

Второе "золото" Виталина завоевала в командном зачете вместе с Ириной СЕРЕБРЯНСКОЙ из Адыгеи и Маргаритой ЛОМОВОЙ из Москвы.

"На троих девушки набрали 1726 очков из 1800 возможных. Этот результат стал новым европейским рекордом среди юниоров и повторил мировой рекорд в этой возрастной категории. Вторыми стали немки, набравшие 1716 очков, а замкнули тройку спортсменки из Польши с результатом 1713 очков", — пояснили 22 июля в региональном минспорта.

Как ранее сообщал KVnews, юная омичка Виталина БАЦАРАШКИНА успешно выступает на международных соревнованиях уже три года.