Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омск отмечает свой 306-й день рождения

7 августа 2022 16:00
0
2531

Вечерние события 6 августа на Соборной площади: награждение победителей Сибирского марафона, музыкальное поздравление группы Viva, концерт «Дискотеки Авария» и праздничный салют. 

В 2022 году Омску исполнилось 306 лет. Народные гуляния традиционно продолжаются на протяжении трёх дней, с 5 по 7 августа. Чтобы отпраздновать это радостное событие, обменяться эмоциями и поздравить друг друга на улицы города вышли все неравнодушные омичи.

Соборная площадь ежегодно объединяет жителей города, вот и в этот раз она стала центром торжества. Именно здесь вчера выступила вокальная группа Viva, в составе которой 5 разноплановых вокалистов: солисты лучших оперных театров России и Европы, звёзды мюзиклов, участники мировых ТВ-шоу.

Тут же состоялось награждение победителей международного Сибирского марафона.

Победителей марафона поздравил министр по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий КРИКОРЬЯНЦ:

«Вот и прошёл 33-й марафон. Я очень благодарен спортсменам, что они показали такие прекрасные результаты в непростые погодные условия. Благодарю всех омичей, которые поддерживали наших спортсменов на всех дистанциях. Сегодня мы празднуем день рождения нашего города. Омск действительно спортивная столица: буквально 10 дней назад мы принимали Всероссийские сельские спортивные игры, сегодня – марафон, совсем скоро – День физкультурника! Ребята, занимайтесь спортом, и победа будет за нами!»

Губернатор Омской области Александр БУРКОВ на запланированной церемонии поздравления омичей отсутствовал, но свои поздравления передал через Дмитрия КРИКОРЬЯНЦА:

«Сегодня добрым подарком всем омичам будет прекрасный концерт “Дискотеки Авария”. Я думаю, мы все получим массу удовольствия. С праздником, любимый город!»

С приветственным словом со сцены обратился мэр Омска Сергей ШЕЛЕСТ:

«Добрый вечер, дорогие омичи и уважаемые гости нашего города! Мы постарались сделать всё для того, чтобы наш праздник был насыщенным. Я смотрю на зрителей и вижу энергию нашего города, энергию для развития, для новых побед и свершений».

Долгожданный концерт «Дискотеки Авария» был кульминацией вечера. Долгожданным он стал после 20-минутного ожидания музыкантов. По словам ведущего, были неполадки с техникой. 

Солист группы Алексей СЕРОВ задавал настроение и заряжал толпу своей энергией. 

На фоне яркого сценического освещения столбы водяного пара были особенно эффектными.

Со сцены звучали самые известные композиции музыкальной группы. Омичи с радостью подпевали своим любимым хитам.

Ну и куда же без фото на память?

Закончился субботний день ярким салютом на Соборной площади.

Фото © Арина РОМАНЕНКО, vk.com/minsportomsk



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
0
179

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.