Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омск посетил глава Минцифры РФ Максут ШАДАЕВ

8 сентября 2023 16:01
4
1500

Федеральный министр обсудил с врио губернатора пилотный проект, призванный обеспечить глухие деревни мобильным интернетом, и дефицит почтальонов. 

Сегодня, 8 сентября, в Омскую область прибыл министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут ШАДАЕВ. Как сообщает правительственный портал «Омская губерния», он провёл встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Омской области Виталием ХОЦЕНКО: 

– Стороны обсудили строительство на территории Омской области базовых станций связи, внедрение пилотного проекта по предоставлению разным операторам связи построенной инфраструктуры УЦН 2.0. Этот масштабный социальный проект призван обеспечить население деревень современными цифровыми услугами, чтобы обучающий контент, здравоохранение, госуслуги были доступны для людей, проживающих на отдаленных территориях. Поднимались на встрече также вопросы, связанные с нормализацией работы почтовых отделений связи. 

Проблемы с работой подразделений Почты России в Омской области связаны прежде всего с кадровым дефицитом. ХОЦЕНКО заявил ШАДАЕВУ, что власти региона готовы помочь Почте России в поиске «дополнительных людей, готовых работать почтальонами». 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Как это было 9 сентября 2023 в 14:09:
Как же министра разнесло...
ЛЕ 9 сентября 2023 в 11:37:
Сначала разогнали почтальонов, теперь искать на мизерную зарплату. Многие работники ушли сами из–за плохо организованной работы. Сейчас почтальонами работают бабушки. Работа в отделении организована лучше, чем раньше.
гость 8 сентября 2023 в 20:00:
Почему бы Хоценко и не поработать почтальоном — по районам ездит же.
Сергей 8 сентября 2023 в 16:16:
Ничего нового, УЦН 2.0 уже вроде реализуется на территории, складывается стойкое ощущение, что бездари сидели долгое время в Минцифры и не работали! Совсем! А тут пришли дяденьки и сразу все начало развиваться
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.