Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омск вошёл в пятёрку худших по качеству жизни городов РФ

27 ноября 2019 09:20
4
5610

Лидером рейтинга, составленного Финансовым университетом при правительстве РФ, стала Казань. 

Финансовый университет при правительстве РФ опубликовал свежий рейтинг качества жизни в 78 крупнейших городах России – с населением от 250 тысяч человек. Омск занял в этом рейтинге 74-е место – иными словами, 5-е с конца. 

Наилучшим признано качество жизни в Казани. «Серебро» досталось Грозному, «бронза» – Тюмени. Также в десятку лучших вошли: Краснодар, Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Севастополь, Уфа и Кемерово. 

На последнем месте – Улан-Удэ. Далее в антирейтинге худших городов следуют: Махачкала, Астрахань, Волгоград, Омск, Тольятти, Рязань, Самара, Киров, Ростов-на-Дону. 

В основу рейтинга легла оценка качества жизни, прозвучавшая из уст населения городов. Во время опроса составители рейтинга просили горожан оценить: работу дорожных служб, общественного транспорта и полиции; развитие образования и культуры; состояние жилья и благоустройство; работу местных властей; качество медицинского обслуживания; положение дел в городе. 

По оценке дорог, транспорта и полицейских Омск занял 35-е место по России, оказавшись тем самым в середине рейтинга. На 35-м месте Омск значится и в рейтинге по качеству культуры и образования. По состоянию жилого фонда и благоустройства наш город – 74-й в России. По работе местной власти – 76-й, то есть 3-й с конца. Медицинское обслуживание в Омске оказалось лучше, чем в среднем по стране, – 21-е место в России. А вот общая оценка положения дел в городе получилась самой низкой в России: Омск замыкает этот рейтинг на 78-м месте из 78 возможных. 

Напомним, что в прошлом году в аналогичном рейтинге Омск занял 73-е место по России – или 6-е место с конца. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
александр 27 ноября 2019 в 22:00:
По Сеньке и шапка. Или как там губернатора зовут?
Ghfdljhe, 27 ноября 2019 в 19:08:
Молодцы омичи, кстати против повышения пенсионного возраста больше всего народу выходило на митинг!
Натали_Ермолаева 27 ноября 2019 в 17:51:
Толи ещё будет...
ваня 27 ноября 2019 в 14:54:
Уточню, рейтинг составлялся по итогам опроса населения. Даже хотел бы в это поверить! Значит есть у моих земляков голова на плечах и здоровые амбиции! Работа местных властей на 74-ом месте из 78! Круто, ну не встречал я людей, хорошо отзывающихся например о губернаторе, 'спасибо' Собянину, Путину и АП, ведь они его продвигали, правда?
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.