Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омская гимнастка Анастасия СИМАКОВА будет выступать за Германию

8 ноября 2022 08:57
6
3156

18-летняя Анастасия Симакова из России в настоящее время подает заявку на зачисление на базу в Шмидене. 

Двукратная чемпионка мира по художественной гимнастике среди юниоров, омичка Анастасия СИМАКОВА получила паспорт Германии и хочет тренироваться в этой стране. Об этом сообщила немецкая «Stuttgarter Nachrichten» в статье «Чемпионка мира на испытательном этапе».

Представляем читателям эту статью в немецкой газете в переводе «Коммерческих вестей»:

— Анастасия СИМАКОВА до сих пор кажется немного потерянной среди суеты второго дня соревнований Немецкой гимнастической лиги в спортзале в Шмидене. 18-летняя девушка, родившаяся и выросшая в Омске в России, пришла в Федеральный центр художественной гимнастики только в конце октября. Ее родители приехали в Германию год назад по программе поздних репатриантов и с тех пор живут в Нюрнберге. Этим летом последовала дочь, завоевавшая титул со скакалкой на  чемпионате мира среди юниорок в Москве в 2019 году и завоевавшая золото национального рейтинга в составе юниорской сборной России. Анастасия СИМАКОВА, у которой тоже уже три недели есть немецкий паспорт, сейчас подает заявку на прием на базу. «Я хотел бы тренироваться здесь», — сказал 18-летняя девушка, которая в настоящее время живет в школе-интернате.

Хорошая гимнастка с большим талантом

Анастасия СИМАКОВА выступила с гимнастикой за « Айнтрахт Франкфурт » во второй день соревнований гимнастической лиги в субботу. Она выполнила упражнение с шиной и набрала 28,40 балла за гессианы. «Я могу добиться большего», — сказала она после своего первого соревнования за долгое время. У нее дефицит тренировок, и она еще не в форме, — пояснила Юлия РАСКИНА, которая тренирует индивидуальных гимнасток в Шмидене. "Но она хорошая гимнастка с большим талантом" Изабель САВАДЕ, менеджер немецкой команды, также готова дать шанс Анастасии СИМАКОВОЙ. «Однако медицинское освидетельствование и выписка из России до сих пор отсутствуют».

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер национальной команды Ирина ВИНЕР сообщила ТАСС, что Анастасия СИМАКОВА около года назад повредила ногу:

— Я возила ее везде по врачам, но никто ей не смог помочь в России. Она уехала в Германию, и я не знаю, как она сейчас там себя чувствует. И мне пока непонятно, может ли эта спортсменка сейчас в полную силу выступать и тренироваться… Будет ли наша федерация препятствовать выступлению СИМАКОВОЙ  за сборную Германии? Ей 18 лет, и на чемпионатах мира и Европы она имеет право, конечно, выступать. Тем более она целый год пропустила из-за проблем со здоровьем. Что касается участия в Олимпийских играх, то если этот вопрос возникнет, то он, я думаю, будет решаться на уровне нашего олимпийского комитета.

На снимке – скан публикации в «Stuttgarter Nachrichten»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Andrey 9 ноября 2022 в 20:30:
Молодец Анастасия, мы за тебя!!
Салик 8 ноября 2022 в 15:38:
Молодец девочка, в Германии хорошо жить и работать, беги из этого болота, удачи!
читатель 55?* 8 ноября 2022 в 15:17:
кто, кого предал? у девочки все впереди, если пошло в Германии, ну ОК. Эти люди живут, работают и выступают в других странах-у вас есть к ним вопросы? нет..ну тогда засуньте свое мнение...Малкину, Овечкину,Курниковой,Кириленко,Аршавину и сотне другим мега звездам.
VVV 8 ноября 2022 в 10:22:
Все верно, но если смотреть со стороны спортсмена, и какая у нас в России проблема, молодым не дают участвовать, я не про легкую атлетику сейчас, большая коррупция. Кто играет в сборных думаете таланты, да фиг, полно их загубленных на стадии развития, а элементарно из за денег. Можете тапками закидать, но у каждого своя правда!
Дод 8 ноября 2022 в 09:56:
Плешивая нечисть обнулила всех российских спортсменов. Десятки тысяч молодых людей готовились к олимпиадам и чемпионатам Мира. Одна мерзость сломала жизни ннскольким поколениям.
читатель 8 ноября 2022 в 09:21:
Даже среди героев СССР были предатели Родины. А среди спортсменов их полно!
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.