Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омская медсанчасть №4 за плохие лечебные услуги возместит ущерб пациентке

15 сентября 2022 08:00
1
1638

Для помощи женщине в борьбе с нерадивыми медиками представителю прокуратуры пришлось обращаться в апелляционную инстанцию. 

Омичка обратилась в Ленинский райсуд с иском к БУЗОО «МСЧ №4» (по данным ЕГРЮЛ, с 2005 года — главврач Юрий ФИЛАТОВ) о компенсации морального вреда, причиненного повреждением здоровья, в связи с некачественным оказанием медицинских услуг. Судья в удовлетворении иска отказал. Прокурор Ленинского округа оспорил этот вердикт. Апелляционным определением решение суда первой инстанции было отменено, и с медучреждения в пользу истицы была взыскана компенсация в сумме 70 тысяч рублей.

В судах было установлено: в ноябре 2020 года женщина обратилась на приём в МСЧ №4 с жалобами на боль в груди. Пациентке были проведены осмотр и обследование, но точного диагноза врачи не поставили. В феврале 2021 года пациентка вновь почувствовала ухудшение общего состояния, повторно обратилась в это же медицинское учреждение, где ей было выдано направление в БУЗОО «Клинический онкологический диспансер». После проведения ряда обследований в онкодиспансере женщине поставлен диагноз, который не был своевременно выявлен сотрудниками БУЗОО «МСЧ №4», что в итоге привело к ухудшению состояния пациентки и хирургическому вмешательству.

— Участвующий в суде апелляционной инстанции прокурор посчитал, что все недостатки оказания медицинской помощи в совокупности (поверхностное проведение медицинского обследования, ненадлежащее ведение медицинской документации) свидетельствуют о ненадлежащем оказании медицинской помощи пациентке в БУЗОО «МСЧ №4». Это является достаточным основанием для взыскания компенсации морального вреда, причинённого здоровью истца, — рассказала 14 сентября старший помощник прокурора Омской области по правовому обеспечению Динара ТУЛЕВА.

Фото © yandex.ru/maps



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
VVV 15 сентября 2022 в 11:20:
Гнать таких врачей, но боюсь тогда будет большой дефицит!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
674

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.