Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омская область и минпромторг РФ подписали соглашение о сотрудничестве

9 июля 2014 16:46
0
3901

Список омских предприятий, участвующих в реализации государственных программ, может быть существенно расширен

Сегодня, 9 июля, на промышленной выставке "ИННОПРОМ-2014" в Екатеринбурге губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ и министр промышленности и торговли РФ Денис МАНТУРОВ (на фото) подписали соглашение о взаимодействии в сфере промышленной политики и торговой деятельности.

"Основной акцент мероприятий в рамках соглашения ставится на поддержку создания новых и развитие действующих инновационных, интеллектуальных производств омской промышленности, увеличение выпуска уникальных технологий, материалов и изделий", — сообщает пресс-служба регионального правительства.

В рамках соглашения планируется реализовать ряд инновационных проектов. Так, на базе ОАО "Омский научно-исследовательский институт приборостроения" до конца июля будет открыт Центр по проектированию и изготовлению радиоэлектронных компонентов класса "система на кристалле". Он позволит увеличить выпуск импортозамещающей продукции микросистемотехники, снизив зависимость от поставок комплектующих из-за рубежа.

В ОАО "КБТМ" формируется Центр аддитивных технологий и цифрового производства, который обеспечит сквозной цикл проектирования и производства перспективных типов бронетехники, а также специальных инженерных машин для военных и освоения Арктики.

Рассматривается возможность создания федерального инжинирингового Центра для создания единичных и мелкосерийных наукоемких производств резинокордных конструкций на омском НПП "Прогресс".

Соглашение также расширит список омских компаний, участвующих в реализации государственных программ. На сегодняшний день из федерального бюджета финансируются 14 региональных предприятий оборонно-промышленного комплекса. В 2014-2015 годах сумма господдержки превысит 5,3 млрд рублей.

Фото (С) itar-tass.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Главу Знаменского района Омской области признали виновным в избиении главы сельского поселения

Глава Знаменского сельского поселения Геннадий АНДРЕЕВ рассказал, что главу района Сергея МАКСИМОВА наказали уголовным штрафом и дисквалификацией

19 апреля 12:00
0
182

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.