Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омская полиция не исключает, что автомобиль ГЕВОРГЯНА подорвали хулиганы

1 октября 2014 12:29
0
3905

Как пояснил начальник угрозыска областного УМВД, сейчас расследуется не покушение на крупного перевозчика, а факт порчи его имущества

Вчерашний взрыв на улице Богдана Хмельницкого, в результате которого пострадал автомобиль омского предпринимателя Владимира ГЕВОРГЯНА (на фото), возглавляющего самое крупное предпринимательское объединение на омском рынке пассажирских перевозок, омские правоохранители прокомментировали на сегодняшнем брифинге в управлении уголовного розыска УМВД России по Омской области. Как пояснил начальник угрозыска Алексей КУБИЦ, рассматривается несколько версий происшедшего. В том числе, банальное хулиганство.

По версии, которая уже озвучена всеми омскими СМИ, взрыв произошел около трех часов дня. Якобы некий человек, подойдя к офису руководителя НП СРО «Омские перевозчики» Владимира ГЕВОРГЯНА, бросил под его автомобиль марки «Мерседес» гранату. Самого ГЕВОРГЯНА в этот момент в автомобиле не было. Не пострадал и никто из прохожих. Взрывом был задет только автомобиль «Шкода Октавия», припаркованный рядом. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 167 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

— Создана следственно-оперативная группа из числа сотрудников уголовного розыска и предварительного следствия, запланирован ряд мероприятий, выдвинуты рабочие версии, определен вектор действий, в течение вчерашнего дня мы очень плодотворно занимались этим вопросом, — рассказал Алексей КУБИЦ. — В персоналии уходить я сейчас не буду, круг подозреваемых очень широк, но, думаю,  в ближайшее время мы разберемся с этим преступлением. Версии выдвинуты различные. В том числе, и бытовые, и служебные. Хулиганские мотивы мы так же не исключаем.

Использование преступниками армейской гранаты для подрыва автомобиля Алексей КУБИЦ не подтвердил. По его словам, в настоящее время производится экспертиза, которая и определит тип взрывного устройства, и ответит на вопрос, было ли оно самодельным или изготовлено промышленно. Связь между подрывом автомобиля самого крупного перевозчика и повышением с 1 октября тарифа на перевозки в маршрутках омские правоохранители пока не усматривают, но Алексей КУБИЦ пообещал омским СМИ на брифинге эту версию тоже учесть.

 

 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
511

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.