Омская спортсменка стала призером Универсиады

5 марта 2019 12:14
0
2070

Шорт-трекистка Екатерина ЕФРЕМЕНКОВА завоевала «бронзу» в забеге на 1500 метров.

Накануне на Универсиаде в Красноярске студентка СибГУФКа Екатерина ЕФРЕМЕНКОВА заняла 3-е место в забеге на 1500 метров. Шорт-трекистка, представляющая Челябинскую и Омскую области, преодолела дистанцию за 2.38,581 минуты. Первой стала кореянка Аланг КИМ (2.38,363 минуты), на втором месте француженка Орели МОНВУАЗЕН (2.38,426 минуты).

Екатерина ЕФРЕМЕНКОВА, отметим, является чемпионкой Европы, призером чемпионатов мира.

На Универсиаде в тренерском штабе сборной России также работает известная омская спортсменка, четырехкратная чемпионка Европы по шорт-треку Татьяна БОРОДУЛИНА.

Как сообщили в региональном минспорта, на Универсиаде выступают 10 студентов СибГУФКа, представляющие регионы Урала, Сибири, а также Казахстан.