Все рубрики
В Омске суббота, 14 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 80,2254    € 91,9847

Омскэлектро уличили в злоупотреблении доминирующим положением

7 августа 2014 09:37
0
4325

Компания незаконно обязала застройщика построить 300 метров электрических сетей вместо 30

Судья Арбитражного суда Омской области Наталья ГОЛОБОРОДЬКО 5 августа признала обоснованным решение регионального УФАС России в отношении ОАО "Омскэлектро". Муниципальная компания была признана виновной в злоупотреблении доминирующим положением по ч.1 ст.10 ФЗ "О защите конкуренции".

Осенью 2013 года в Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области поступила жалоба от Александры СУВОРОВОЙ на действия МПЭП "Омскэлектро" (правопреемник – ОАО "Омскэлектро"). По ее мнению, энергетики незаконно обязали ее построить электрические сети протяженностью около 300 метров за пределами участка на проспекте Мира, на котором возводилось административно-торговое здание.

12 февраля 2014 года Комиссия Омского УФАС установила, что "Омскэлектро" действительно навязало Александре СУВОРОВОЙ строительство лишних 270 метров наружного освещения, и выдала компании предписание о прекращении нарушения закона. Именно это решение юристы "Омскэлектро" и пытались оспорить в суде.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Фирму «Арт РемСтрой» оштрафовали за вред объектам животного мира на 350 тысяч рублей

Исполнение теперь уже двух судебных решений находится на контроле Омской природоохранной прокуратуры

13 марта 11:20
3
442

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.