Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

"Омскэнерго" завысило расходы по инвестпрограмме на 257,7 млн рублей

27 мая 2014 21:42
0
3568

Неделю назад энергетики утверждали, что перевыполнили план

Сегодня, 27 мая, на заседании правления Региональной энергетической комиссии (РЭК) Омской области проанализировали выполнение инвестиционных программ ОАО "Омскэлектро" и филиала ОАО "МРСК Сибири" – "Омскэнерго" за 2013 год. В отличие от членов Общественного совета, которые отнеслись к результатам работы компаний весьма благосклонно, специалисты РЭК внесли в них ряд существенных корректировок.

Как сообщает пресс-служба ведомства, "Омскэнерго" отчиталось об исполнении инвестпрограммы на общую сумму 873,1 млн рублей, перевыполнив ее на 19%. Однако в РЭК выяснили, что компания так и не приступила к реконструкции подстанций "Красноярская" и "Пушкино" и строительству кабельных линий 110 кВ "Московка – Октябрьская" и "Октябрьская – Северо-Западная".

Зато компания включила в отчет затраты на технологическое присоединение льготных потребителей в районах Омской области на общую сумму 238,4 млн рублей, расходы на резерв средств по судебным решениям, не вступившим в законную силу, на создание баз данных по сбытовой деятельности и затраты, связанные с платными технологическими присоединениями. В итоге фактическое исполнение мероприятий программы было принято комиссией на уровне 84,2% (615,4 млн рублей).

Отчет ОАО "Омскэлектро" также оказался далек от правды. По инвестпрограмме планировалось освоить 148,2 млн рублей. Генеральный директор компании Манвел МАЖОНЦ заявил, что мероприятия выполнены на 95,37%, а в РЭК посчитали, что всего на 92,34%. "Омскэлектро" должно было построить на улице Химиков и проспекте Королева 59 км электросетей, а фактически построила всего 15 км. Комиссия также скорректировала объем финансирования мероприятий по строительству сетей для технологического присоединения льготных потребителей.

Фото (С) omskenergo.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.