Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омские депутаты предпочли сквер в Авиагородке детсаду

29 мая 2014 15:40
2
3511

Участок выставлен на торги, а народные избранники все еще пытаются сохранить расположенный на нем сквер

Департамент архитектуры и градостроительства администрации Омска повторно рассмотрит судьбу земельного участка по улице 12 Декабря. На заседании рабочей группы комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Омского городского Совета 29 мая депутат Валерий КОКОРИН (на фото) предложил перевести территорию под сквером с условным названием "Танк" в Авиагородке в рекреационную зону (Р-1).

"За последние два года на территории исторически сложившегося сквера, которому 40 лет, построили уже три жилых высотных дома, за счет чего его площадь сократилась на четыре гектара. Сейчас на этой же территории планируется возвести еще один дом средней этажности с детским садом. Участок даже выставлен на торги. Народ возмущен! Я все же прошу вернуться к вопросу и принять решение в интересах граждан", — заявил депутат.

Заместитель главного архитектора Омска Светлана ШЕВЧЕНКО пояснила, что детский сад в этом районе необходим. Однако ей напомнили, что в 2013 году муниципалитету из областной собственности было передано здание бывшего детсада по улице Авиационная, 145, которое находится по соседству. Заместитель гендиректора ОАО "ТПИ "Омскграждапроект" Лариса МАСЛОВА усомнилась в том, что один детсад покроет дефицит мест дошкольников в данном районе. Тем не менее, шесть депутатов единогласно проголосовали за повторное рассмотрение вопроса.

Фото: Илья ПЕТРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Кот 30 мая 2014 в 20:39:
Сквер тоже нужен.Я там гуляю.
Пёс 29 мая 2014 в 17:09:
Ничего себе по соседству.....Садик нужен Шевченко права, по КАО она аховая как и по Завертяевским микрорайонам. А Кокорин пусть обустроит обещанный тротуар у Алладина и за Алладинам где вся жизнь Авиагородка протекает, у танка особо никто и не гуляет, в подельники пусть возьмет 7трест который настроил три дома у Алладина.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.