Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Омские дорожные службы отчитываются об уборке прибордюрной грязи

6 мая 2019 17:45
7
2593

С начала сезона с этих территорий вывезено более 20 тысяч тонн грунта.

Работники «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» за последние сутки убрали 151 тонну прибордюрной пыли и грязи. При этом, как отметили на предприятии, 106,8 тонн грунта было вывезено с Центрального округа.  

Всего с начала сезона с прибордюрной части дорог службы вывезли более 20 тыс. тонн грунта. За тот же период прошлого года было убрано на 4 тыс. меньше. 

За минувшие сутки в ночную смену рабочие очищали от грязи улицы Орджоникидзе и 10 лет Октября. Сегодня они продолжаются на проспекте Карла Маркса.

В прошлом году к имеющейся подметально-уборочной технике дорожники Центрального округа получили два новых магистральных пылесоса типа «Вихрь». Главный их плюс — система увлажнения: поверхность проезжей части при уборке смачивается водой, чтобы не поднималась пыль.

«Емкость бункера этой машины рассчитана на сбор порядка 4,5 тонн пыли и грунта с дорог. В среднем, чтобы бункер заполнился, за смену необходимо сделать от четырех до шести рейсов. Все зависит от степени загрязненности объекта. По некоторым участкам технике приходится проходить несколько раз», ― рассказал замначальника дорожно-эксплуатационного участка Центрального округа Вячеслав ДРОЗДОВ. 

Как отмечают специалисты, большая часть песко-соляной смеси, использованной против гололеда на городских магистралях, вывозится еще в зимний период вместе со снегом. В теплое время года после уборки дорог ветер через какое-то время снова наносит пыль, в том числе с территорий частного сектора и с полей.

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Виталий 13 мая 2019 в 17:30:
ул. Омская от ул. Куйбышева и до 20 Линии с февраля не убиралась вдоль бордюра ни от снега, ни от грязи, ни от высохшей пыли. То же самое и по ул. 20 Линия. Полоса от бордюра просто грязь после дождя. Для чего строить широкие дороги? Что бы грязь складировать? И докладывать, что они дороги строят. Так не забывайте и про уборочную технику и про рабочих, чтобы вовремя убиралось!
b1601105 7 мая 2019 в 14:58:
Куда «вытряхивают» мусор из «Вихря»? Где его складируют?
Лукас 7 мая 2019 в 08:43:
Лукавство. Основная грязь не с полей и даже не из частного сектора, а с газонов непосредственно вдоль дорог. Глаза откройте: бордюры ПОЛУРАЗРУШЕНЫ! И часто — ниже уровня земли.
Житель 6 мая 2019 в 19:45:
То что должно делаться на «на автомате» преподносится теперь новостниками? P.S. За последний месяц «Вихрь» попался один раз, а в основном рабочие оранжевые жилеты с ленными лицами, особо часто на Ленинградском и Горбатом мостах. Ну нет на них энтузиазма.Да и еще.. Власти — дорожники города...Перестаньте позорить наши великие спортивные школы.. Велотрек и центр худ гимнастики просто утопают во внутриквартальных колдобинах. Спортивные делегации когда приезжают к нам из других регионов первым делом идут фототься на набережную у Океана или на зеленый остров... И видят этот стыд. Обидно за тренеров и их великие имена и таланты. Цените то немногое что у нас деиствитльно золотое... Дочь занимается художкой, а сын прыгает на батутах... Вижу каждый день. Обидно и стыдно.
Андрей 6 мая 2019 в 19:33:
Когда город наведет порядок с парковками на обочинах и газонах?Не ветер с полей, а грязь на колесах основной источник грязи.
Живу в центре 6 мая 2019 в 18:45:
Такого [*****] в городе давно не было(((
Гость 6 мая 2019 в 18:25:
Да-да))) Производят полив водой проезжую часть, а грязь не убирают))) То есть просто льют воду... клоуны.
Показать все комментарии (7)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.