Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омские единороссы и коммунисты объединились на почве роста тарифов

19 сентября 2014 13:59
0
3285

Депутаты Заксобрания считают, что проезд в маршрутках подорожал безосновательно

Объективных причин для роста тарифа на пассажирские перевозки автобусами малого и особо малого класса в Омске нет, единогласно заявили руководители фракций всероссийских политических партий "Единая Россия" и КПРФ в Законодательном Собрании Омской области Александр АРТЕМОВ и Алексей АЛЕХИН. Народные избранники официально уведомили о своей позиции губернатора Виктора НАЗАРОВА и мэра Вячеслава ДВОРАКОВСКОГО, направив им аналитическую записку, подготовленную по итогам круглого стола 11 сентября.

С 23 сентября проезд в омских маршрутках подорожает с 18 до 22 рублей. Однако депутаты считают, что при установлении предельного тарифа Региональная энергетическая комиссия опиралась на неподтвержденные, а порой и недостоверные данные.

По их мнению, перевозчики явно занизили пассажиропоток, а пробег автомобилей не привязан к фактическим показаниям спидометров. Кроме того, количество заявленных предпринимателями транспортных средств не соответствует сведениям, предоставленным УГАДН по Омской области.

Все это свидетельствует в пользу того, что рынок пассажирских перевозок перегружен "серыми" автобусами. Ущерб легальным маршрутчикам составляет до 1 млрд рублей в год, а бюджеты теряют на налогах не менее 850 млн рублей ежегодно, подсчитали эксперты.

Слово за главами города и области, а также за прокуратурой, куда было направлено обращение на предмет оценки законности принятого тарифа.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.